Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Замечательные курорты. Греческий Санторини.
28.02.2012

Замечательные курорты. Греческий Санторини.

Оценка: 0.0    2546 0 Другое
21:57
Санторини - это название группы островов, но сегодня все чаще это слово используется, как имя крупнейшего из них. Он расположен в южной Кикладе, к юго-востоку от материковой Греции. 

Красивый остров Санторини расположен примерно в 128 морских милях от Афин. Если вы собрались ехать в эту красивую местность, которая изображена почти на каждой туристической открытке с изображением греческого моря, приезжайте сюда в течение летних месяцев. Наиболее удобным способом добраться сюда является посадка на самолет в аэропорту Афин, а затем отправка к порту Пирей. 

Из гавани Вы можете сесть на паром, который доставит вас к Санторини, примерно, через 8-12 часов. Существует возможность приземлиться прямо в аэропорту на острове, но тогда вы упустите возможность увидеть большое количество красивых мест. 

Санторини в своем нынешнем виде появился после огромного извержения вулкана в 1650 году до н.э., когда вокруг острова был образован огромный круговой залив. В результате около 30 кубических километров территории было затоплено огненной лавой. После мощного извержения вершины гор рухнули, и на подводном кратере сформировался залив. 

Есть много теорий о масштабах этого вулканического события. Он разрушил Кносский дворец на Крите. Следы чудовищного взрыва были найдены в Египте и по всему восточному побережью Средиземного моря. После последнего крупного извержения 500 лет назад в середине Эгейского моря осталось то, что мы видим сегодня - остров Санторини в форме полумесяца.

Полезное: Греция, по праву считается одной из лучших курортных стран. Курорты Греции влекут своей неописуемой красотой туристов со всего мира.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)