Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ахмадинеджаду пригрозили импичментом за неуважение к парламенту
15.03.2012

Ахмадинеджаду пригрозили импичментом за неуважение к парламенту

Оценка: 0.0    1543 1 Происшествия
22:21
15.03.2012 Ряд иранских парламентариев заявили о том, что будут добиваться процедуры импичмента президента страны Махмуда Ахмадинеджада, сообщает The Daily Telegraph.

Членов парламента не устроил тон, каким глава государства отвечал на их вопросы об экономической ситуации в стране. Депутаты сочли оскорбительным поведение Ахмадинеджада, который при ответе на вопросы отпускал саркастические шутки и пытался унизить парламентариев.

Ахмадинеджад был вызван на допрос в парламент, так как его сочли виновным в подрыве национальной экономики и незаконном назначении и увольнении ряда министров. Допрос Ахмадинеджада состоялся 14 марта и транслировался по национальному радио.

Президента страны допросили относительно ряда его экономических решений, в частности, о прекращении выплаты некоторых социальных субсидий. Парламентариев также интересовали случаи банковского мошенничества со стороны ближайших сторонников Ахмадинеджада и решение об увольнении министра иностранных дел и начальника разведки, принятое вопреки мнению духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

В завершении допроса Ахмадинеджад упрекнул парламентариев в том, что их вопросы были недостаточно острыми, и отметил, что сам себе поставил бы самую высокую оценку за ответы. Парламентарии же заявили журналистам, что считают ответы Ахмадинеджада "нелогичными" и "недопустимыми".

До завершения срока пребывания Ахмадинеджада на посту президента осталось немногим больше года. Сможет ли Ахмадинеджад назначить себе преемника неизвестно, так как Хаменеи не исключил, что после завершения срока полномочий нынешнего главы государства пост президента будет упразднен, а руководителя страны будет назначать парламент. Кроме того, на недавних парламентских выборах победили сторонники Хаменеи. Ахмадинеджад, однако, все еще пользуется поддержкой умеренных консерваторов, а также деревенской бедноты.

Lenta.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lusidan 16.03.2012 01:39 [Материал]
Внутри страны начинается борьба власть,а это уже плохо. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)