Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Доклад ООН о погибших в Сирии: организация озвучила потери только со стороны оппозиции
16.03.2012

Доклад ООН о погибших в Сирии: организация озвучила потери только со стороны оппозиции

Оценка: 0.0    1698 2 Происшествия
15:01
16.03.2012 Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун озвучил новые данные о количестве жертв в ходе сирийского противостояния.

По его словам, за прошедший год в ходе антиправительственных выступлений были убиты 8 тыс. человек, сообщает Associated Press. В середине февраля 2012г. заместитель секретаря по политическим вопросам Линн Паско, говоря об убитых, называл цифру в 7,5 тыс.

"Более 8 тыс. человек были убиты в результате правительственного решения применить силу для подавления протестов, требующих перемен в сирийском обществе. В срочном порядке необходимо прекратить насилие в Сирии, остановить военную операцию против мирных граждан, а также дальнейшую эскалацию конфликта в Сирии", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы организации Мартин Несирки.

Отметим, что указанный доклад вновь не содержит данные о количестве погибших от рук так называемых "борцов за демократию" в Сирии. Вместе с тем официальный Дамаск сообщает, что за время конфликта только полиция и военные потеряли более 2,5 тыс. своих сотрудников. Кроме того, как и прежде, руководство ООН игнорирует позицию России по сирийскому вопросу. В частности, в официальных документах, которые разрабатываются в ООН, не находят отражения действия подразделений вооруженного формирования, называющего себя "Свободная армия Сирии", а также призывы сирийских оппозиционных организаций за рубежом начать военное вторжение для ликвидации режима Башара Асада.

rbc.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
tat2357 16.03.2012 15:35 [Материал]
если в большей степени на американские ,тогда понятно.если не поддерживать войну,вакцину,подавление национальных культур,то и поступлений в эту ООН не будет. если война идет,то можно все культурные ценности вывезти к себе,вакцину не на ком будет испытывать
0  
Романов 16.03.2012 15:15 [Материал]
ООН давно уже разогнать надо, вредная организация стала. Вместо мира она теперь несет войну, вместо здоровья- вакцинацию, вместо культуры- подавление национальных культур. И вообще, организация якобы всемирная, а проплачивается в основном США, да и находится на их территории. Черно Жопый (так переводится на русский Кофе Анан) тоже доверия не вызывает. Разогнать, к чертовой матери, эту контору Всемирного Правительства!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)