Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Поиски упавшего НЛО прекращены из-за метели
13.04.2012

Поиски упавшего НЛО прекращены из-за метели

Оценка: 0.0    2417 5 НЛО
10:58

Оперативная группа, выехавшая на место предполагаемого падения неизвестного космического объекта на севере Иркутской области, не смогла найти каких-либо подтверждений этого и вернулась обратно из-за метели, сказал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

"Оперативная группа на "Буранах" возвращается. У нас сильная метель. Ничего не видно. По приезду решим с МЧС, что делать дальше", - сказал он. "Сказать, что это упало, мы сможем только когда увидим место падения своими глазами. Наша группа должна сегодня съездить туда вместе с местными охотниками на снегоходах", - пояснил мэр.

Ранее очевидцы сообщали, что светящийся падающий объект был виден в ночь на пятницу (около 22:30) в районе поселка Витимский на севере региона. Движение объекта сопровождалось свистом, затем прозвучал взрыв. Предположительно, неизвестный объект рухнул в 15 километрах от поселка, в гористой местности, в районе реки Соболевки. На поиски объекта выехала оперативная группа.

Некоторые СМИ поспешили увязать это происшествие с неудачным запуском северокорейской ракеты. Представитель администрации Мамско-Чуйского района Иркутской области сообщил, что, возможно, это был метеорит.

Официально рассматриваются две версии происшествия - падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолета или вертолета полностью исключена. В Мамско-Чуйском районе все борта малой авиации находились на земле. В соседних территориях потерь воздушных судов также не зарегистрировано.

В свою очередь, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил, что если в Мамско-Чуйском районе упал метеорит, вряд ли поисковой группе удастся найти его следы. "Обычно такие объекты полностью разрушаются при падении — сгорают в атмосфере и распадаются на мелкие осколки при ударе об землю", — рассказал ученый.

Он также напомнил, что 10 лет назад в том же районе упал знаменитый Витимский болид. Его полет с юго-запада на северо-восток наблюдали жители нескольких поселков, в том числе райцентра Мама и Витимского. "Мы два года ездили в экспедиции, искали осколки болида. но смогли обнаружить только космическую пыль на снегу", — цитирует Язев.

Напомним, в конце марта с неизвестным предметом, упавшим с неба, столкнулись заготовщики дров в Новосибирской области. Как считают в местном ГО и ЧС, металлический купол весом примерно триста килограммов, два метра в диаметре и полтора метра в высоту, может принадлежать к деталям спутника "Меридиан", запуск которого в конце декабря закончился неудачей. В Федеральном космическом агентстве ситуацию не комментировали.

По материалам РИА Новости и "Вести"


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
бякин 13.04.2012 21:50 [Материал]
Сначала из-за метели, потом из-за наводнения, потом из-за пожаров...а там уж выборы на носу. wacko Что-то еще упадет.
0  
nibiru555 13.04.2012 19:40 [Материал]
Я прожил в поселке Мама 20 лет , метель в это время не редкость , реки там трогаются обычно в начале мая, 10 лет назад осенью я был свидетелем , вернее почувствовал на себе падение какого-то обьекта .приезжали специалисты с Иркутска или Красноярска НО дальше гостиницы они не ездили , пол реке шла шуга, в общем они водки хорошо попили и уехали, Там вообще аномалии не редкость , в 90х годах почти весь поселок наблюдал светящийся круглый обьект, он медленно двигался по поселку метров 10 над землей потом очень быстро улетел ,после это-го я стал верить в нло.
0  
yarbatskiy 13.04.2012 14:08 [Материал]
Мое предположение, это небольшой метеорит, который выпал из параллельного мира, из другой Галактики. Такое редко бывает. На месте падения должна небольшая радиация, взрыв произошел на высоте, поэтому навряд-ли,что можно найти.
0  
D_Sokolowsky 13.04.2012 13:03 [Материал]
Там на небесах что, упоролись? Какая метель, вы что? Апрель давно!
0  
horn 13.04.2012 12:44 [Материал]
КНДР провела запуск ракеты «Ынха-3»‎ biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)