Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Живые клетки мамонта обнаружили в Якутии
11.09.2012

Живые клетки мамонта обнаружили в Якутии

Оценка: 5.0    1757 1 Наука и Технологии
09:41

Уникальные материалы нашли во время международной экспедиции в Усть-Янском районе. 

Якутск, 11 сентября. Группа специалистов международной палеонтологической экспедиции «Яна-2012» обнаружили живые клетки мамонта, сообщает «Интерфакс».

Уникальные материалы по изучению доисторического животного нашли во время экспедиции в августе в Усть-Янском районе Якутии. На глубине около 100 м удалось найти богатый материал для исследования - мягкие и жировые ткани, шерсть, костный мозг мамонта, - сообщается в пресс-службе руководителя экспедиции Семена Григорьева.

В экспедиции приняли участие специалисты из России, Кореи, США, Канады, Швеции, Англии, а также сотрудники Северо-Восточного Федерального Университета.

Результаты экспедиции планируется опубликовать в авторитетных научных журналах.

Стоит отметить, что в августе 2011 года в том же, Усть-Янском, районе были найдены туши мамонта, бизона и древней лошади.


 
Источник:  http://mir24.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
OrliTeleri 12.09.2012 00:21 [Материал]
Теперь, путем генной инженерии можно сделать из слона мамонта ))))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)