Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Общение между людьми или как же нам общаться
11.09.2012

Общение между людьми или как же нам общаться

Оценка: 5.0    3839 79 Тайны истории
22:50
Здравствуйте . Меня давно интересует система разногласий в обществе и поиск корней всех проблем . Так что limour сегодня напишет вам немного о своем видении общения между людьми . Как правило я прошу вас прокомментировать. Это поможет не только мне дальше "развиваться" в этом отношении но и вам (при желании) определить свое к этому отношение.

Предисловие

Сегодняшний тип общения между людьми наводит на постоянные размышления , такие как например - а почему они не могут помириться , ради чего они ругаются или почему. Множество вопросов которые в итоге не находят логического обоснования и потому относятся к категории - "не для средних умов".

Мне захотелось немного рассказать о том как я воспринимаю мир потому что это может помочь некоторым людям иначе относиться к вещам которые для них ранее считались незыблемыми или обычными.

В разговоре людей постоянно проявляется ругань но как ни странно это можно назвать нормальным хотя-бы потому что люди не признающие данный тип общения просто в него не вникают и не лезут и как следствие, они просто избегают дурного влияния "общественности"

Чаще люди просто эмоционально перегружаясь выплескивают на других собственную "боль". Однако это не мешает нам послать такого человека на все четыре стороны, игнорируя причинно -следственную связь. Многие просто не хотят понимать "боль" другого человека!

Страх, бывает влезает в разговор и мутит все карты, просто потому что человек дезориентируется, и вследствие чего возникает угроза рассудку, беспричинно начинает защищаться потому что думает что это для нас невероятно опасно! Такое поведение приводит к необдуманным поступкам ведь человек попросту отдает свою "трезвость" своим чувствам. Глупость - неспособность простого понимания значения слов или нежелания понять собеседника. Ну по мне так это опаснейший паразит нашего времени.

Суть работы

Ну в мире существует вероятно какая-то классификация но я не психолог и тем более далек от работ на подобные темы чем пожалуй скажу что искать в мире классификации я закончил!

И тем более - я ведь просто хочу помочь, так что перейду к сути.

Ругань особо не несет по мне ничего способного плохо повлиять на человека . Тем не менее я ей не пользуюсь и стараюсь других от этого отвлечь по -возможности. Так как мышление в эту сторону притягивает подобное.

Боль например я стараюсь просто гасить в себе элементарным - понимаю что вызвало или для чего она была извлечена из жизни. Ведь если вы выплеснете свою боль во зле она вряд-ли кому-то (даже вам) сможет помочь. Ведь со временем приходит понимание ошибочности действия как следствие понимание боли человека который от неё пострадал. Если человек научился понимать свои чувства значит читать мою статью ему нет смысла. Что бы то ни была, за эмоция- все равно она имеет и причину и следствие.

Страх вообще следствие глупости или неуверенности. Когда например вы боитесь встав в кругу людей с палками, готовыми вас разорвать . Страх - это самозащита последних инстанций. Он вам только помешает . А вот логика, ум, опыт -помогут вам договориться и выйти или просто правильно сориентироваться в происходящем! Если человек проявляет признаки агрессии или он просто зол и недоволен - не легче ли просто подавить плохие эмоции? По мне так любую агрессию легко можно подавить шуткой! А если шутка не удалась то даже получив "Идиота" в свой "дневник жизни" вы таковым не становитесь и скорее всего конфликт все равно будет улажен. Глупость например простым желанием понять уничтожается! Ведь желание понять всегда толкает человека в гору даже если "туда нельзя".

В жизни много противоречий, например - когда человек умирает он попадает в мир где сущности ну никак не могут враждовать, потому только что они не принимают данное как возможность. Там вообще "идиллия" эдакая, - ведь если все в гармонии то и причин проблем трудно сыскать. На земле же все наоборот - воплощаясь души исполняют задания обучения и восприятия мира. Они готовы убивать по "плану" (судьбе) только ради получения этого незабываемого "опыта жизни". Честно говоря понятие - мы друг другу не вредим так как души бессмертны мною неприемлемо и всё это потом забывается или стирается. Я хотел бы мир где всего того что создают проблемы просто нет . Но это душам вероятно неугодно или просто лишает эмоций души и опыт им приходилось бы брать уже с других планет. Короче мы вроде часть мира сущностей (душ), но мы все равно отдельная саморазвивающаяся структура.

Как я понял мир - мы сам создаем то что нам хочется. Но выбор судьбы не признак того что душа обязана в этом воплощении убивать или грубить, просто это причинно -следственная связь . Мы построили мир так и получаем по шарам мы же. Хоть и сущности. Так что жаль что памяти нет прошлого ибо тогда поняв счастье без ругани мы бы и перестали.

Сейчас написав немного я понимаю что мне трудно описать то почему например я так отношусь к оскорблениям в мой адрес или к крикам в то же русло. Но моделируя подобные события в голове я просто понимаю что у них нет причин. Или это просто глупо по мне кричать человеку стоящему рядышком с тобою. Эмоции я уже давно привык сдерживать на всех уровнях. А когда случается адреналин бьет, я просто чувствую повышение физических сил (возможностей). Вот скажут мне например - ты Козел ну я что обязан обижаться?

Ведь есть же причина этих слов! А если нет так тем-более , человек получается сам себя оскорбляет. В итоге мне попросту нет смысла напрягаться. Хотя некоторые люди и реагируют на различные раздражители по-разному, все-же в большинстве причина сразу видна. А если принять близко к сердцу то жить дальше просто будет тяжелее! Иногда когда кто то говорит что я не прав я либо ищу способ переубедить человека (согласитесь дуболомная система мира - попытаться сформированному уму доказать ошибочность понимания). Либо я извлекаю опыт из этих слов и вижу куда мне стоит поменять направление. Иногда говорят так что просто хочется , ну хочется обидеться ведь человек пишет гадости, он считает что ты не подвластен теме по любой невероятной причине - такой как например твоя тупость .

Однако логика всегда объясняет мне что причин говорить так у него столько же сколько у меня волос на голове и даже больше. Зачем мне реальную причину искать - сколько людей столько и мнений. Мы создаем свое понимание мира абсолютно на разнообразных вещах хотя вроде и само рождение наше приносит с собою разнообразные личности по сотням причин. Каждый человек меняется и это постоянный процесс (ну если тот хочет или у него событий в жизни много) . Всегда же найдется тот у кого твердолобость не позволяет сменить мнение или направление . Если подумать то таковыми являемся все мы) и нет причины из этого строить панику. Мы постоянно сталкиваемся с картинами мира что построили другие люди.
Послесловие

Проще скажу так- у всего есть суть, найдите её и вы на коне!

Не имея желания развиваться вы не разовьетесь. Хотите понять все в мире так как оно есть - не заблуждайтесь, это только богу под силу, мир сформирован нами, и нами же оспорим.

Душа знает свет лучше чем наш разум - чувствуйте внутренний голос, но не желаний а чувств.

Мы все как один - оскорбляя кого-то ты оскорбляешь себя! Человек не вид, мы все разные но мы же все отражения друг-друга.

Правильно сформированное понимание о жизни не способно причинить вред другому человеку. Вы все ещё считаете что мир невозможен? Аргументируйте в комментариях. Как я уже писал - для меня важно каждое мнение и ваши комментарии могут помочь правильнее взглянуть не только на себя но и на мир!

Автор: limour

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 79

1 2 3 4 »
0  
011235 12.09.2012 23:28 [Материал]
Было бы у меня чуть больше времени, я бы тебя, как Колю Воронова раскрутил бы, чисто по приколу! biggrin
Народу на потеху! biggrin

Если ты реально хочешь что-то сделать, а не только пи*деть, читай больше, изучай мир. Только не пытайся "изменить мир", не ты его создал, не тебе его менять.

И на заметку - тут ничего (!) нельзя изменить! Можно только новое создать. Это школа, тебе надо больше учиться..

А то, что ты тут строчишь - просёр времени в чистом виде, и вампиризм внимания. И каждый раз... когда очередной твой креатифф увижу, я буду рядом biggrin :D
0  
limour 12.09.2012 22:40 [Материал]
ну я хз человек я походу) wacko
0  
011235 12.09.2012 22:02 [Материал]
Прости, но ты знаешь... мне кажется тебе больше некуда развиваться! Ты достиг апогея! Когда выйдет книга, которой нельзя будет подтереться? biggrin biggrin biggrin
0  
limour 12.09.2012 22:46 [Материал]
дорогой тролль я так понимаю вы не вьезжаете! вы для меня не более чем правительственный дрищь))) ваши слова пусты. ну людей тут конечно хватает немного неадекватных но это не знаит ничего.! ведь если человека не понимаешь - он становится психом! . dry ....... скажу проще- я непонят я псих. всё! а вам МИСТЕР "ваше имя". прошу более не комментировать мои статьи мнения либо сообщения! вы утратили связь не только с реальностью , столь уверенно заявляя в незыблимость вашей работы что мне хочется впредь вас избегать! даже рутмол такой чести не удостоится! я его уважаю больше! wink
0  
011235 12.09.2012 23:21 [Материал]
Да у тебя паранойя в полный цвет))) Иди лечись, потом напишешь..

Знаешь че? Таких е*нутых как ты, надо изолировать от общества.
Все ок в мире, он просто такой какой есть и каждый находит в этом хаосе свою роль, такие здесь правила МАРК.
Это чувак у тебя проблемы, с планетой все в порядке! biggrin

+1 3.14здабол не решит ничего, а вы Марк делом попробуйте хоть что-то доказать! Реально, кроме как 3.14здеть попробуй что-то сделать!

Просто твоих извилин не хватает, чтобы осознать происходящее. Иди учись! Мир узнавай, только не надо этих бездарных высеров.

З.Ы. А до твоего уважения мне вообще по*уй, просто ты кретин, тебе намекнули, накачай извилины больше, потом просвещать будешь..
0  
011235 12.09.2012 21:58 [Материал]
Дас ист фантастиш высер!
Марк, ну такого я от тебя вообще не ожидал!
Браво!! Пеши исчо! biggrin

Ты случаем не на макаронной фабрике работаешь, в отделе фасовки лапши? )))))
Разберись в себе и найди себя, прежде чем свой креатифф нести в люди! Тут же наверняка и не вполне здоровые есть. Или ты объединяешься с ними? biggrin
0  
Аргентина 12.09.2012 21:40 [Материал]
+Кейт)) Но пасаран!! biggrin Все будет хорошо!
0  
sergeyjaroslavov 12.09.2012 20:56 [Материал]
человек всю жизнь ищет ответы на свои собственные вопросы а также по ходу учится Проблема многих людей в том что на определенном участке времени создаются стериотипы мышления и развитие тормозится Статья интересная думающего человека и ищущего
0  
Аргентина 12.09.2012 21:33 [Материал]
Сергей), Вы очень точно подметили, что думающего и ищущего, я бы еще добавила духовно растущего.)
0  
ЭлхайнГалаур 12.09.2012 18:00 [Материал]
Страх. человек приходит в мир с определенным багажом (кармы прошлых жизней, своей миссии на земле и т.п.). и приходит в тот, момент, когда содержимое этого багажа можно материлизовать. при воплощении в теле человека, он словно оборачивается в кокон из нитей паутины энергий, присущих различным объектам и субъектам мира. пример, такого влияния астральная натальнальная карта. а наполнение этих энергий разное, как положительное, так и отрицательное. рождаются люди трусами или ими становяться? мне думается, что и первое, и второе возможно в нашем мире. И в том и другом случае человек наделен волей, а значит способностью преодолевать свою трусость.
Боль. Если ты психически здоровый человек и не мазохист, нравится она определенно не будет. И желание испытывать ее действие на себе по чем зря, тоже не захочется. Но в жизни бывают ситуации, когда ее приходится терпеть. и главное в этом процессе ответ на вопрос - почему?
Речь. Простой эксперимент - уединитесь и свободно наговорите все что приходит в голову на диктофон, не ограничивая себя и не задумываясь. а потом послушайте, что вы сказали, можно подчерпнуть многое о себе интересное.
я в детстве и юности имел проблемы с речью: мыслил предложениями, а не отдельными словами, поэтому очень часто при разговоре терял часть слов из предложения, соединял слова и части слов, неправильно говорил окочания и т.д. пришлось контролировать свою речь - сложно, но преодолимо. да контроль речи снижает мобильность и естественность, но позволяет фильтровать свои мысли и эмоции. я считаю прежде, чем переходить на эмоциональный способ общения, нужно добиться положительного эмоционального фона и собственного наполнения, свободного от негативных всплесков.
0  
limour 12.09.2012 18:27 [Материал]
знакомая ситуация...... близко ко мне . однако я иначе пошел. я просто научился думать раньше чем говорю. хотя иногда я могу задать вопрос раньше чем подумаю об ответе. и как итог я получаю несколько ответов. у себя и не у себя. так что есть ещё чему учиться. спасибо
0  
011235 12.09.2012 22:04 [Материал]
Не, учится некуда biggrin Это уже Олимп!
Как там во снах жизнь течет? Ровно?
Или Нэо уже проснулся?))))
0  
Мечта 12.09.2012 16:13 [Материал]
Ничего не стоит так дешево и не ценится так дорого как вежливость . Вот и весь секрет общения - уважение и внимательное отношение к другим happy

А если с позиции энергообмена посмотреть, то есть основных три типа: захват-отбирание (времени, сил, внимания=энергии), эквивалентный обмен, и дарение. Самые крепкие отношения строятся на взаимном дарении, когда внутренний бухгалтер отдыхает smile

Ругань часто признак недостатка воспитания, усталости и/или привычки тырить энергию у других...
0  
limour 12.09.2012 18:25 [Материал]
я сейчас новый этап изучаю - отвечать учусь добром на говно . как вам такое?
0  
Мечта 12.09.2012 18:48 [Материал]
Ну, если этот урок пока ещё интересен и много свободной энергии... biggrin
Всегда есть варианты - можно и не отвечать. Это экономный вариант cool
Из моего опыта - с некоторыми людьми лучше ограничить общение - запах остается надолго... wink
Хотя сложно ответить на общую фразу вне ситуации.
0  
fr5303df 12.09.2012 14:16 [Материал]
Марк ты читал Зеланда?
0  
limour 12.09.2012 18:24 [Материал]
нет наверное .... знакомое но не припомню подробностей
0  
fr5303df 14.09.2012 12:52 [Материал]
советую прочитать либо прослушать...
0  
fr5303df 12.09.2012 14:14 [Материал]
Кроме мозгов и души,нужен еще огромный жизненный опыт
Зачем каждый раз чему то учиться с нуля, а как же опыт прошлых жизней...
вчера вечером не помню кто, в Чате писали о своих детях, мол вот какие развитые не по годам и мышление у них взрослое и т.д и т.п... так зачем на Марка реагировать тем что он молод...и не опытен...Марк в правильном направлении размышляет и все у него получится...МИР ВО ВСЕМ МИРЕ...
1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)