Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США отправили два эсминца к берегам Ливии
13.09.2012

США отправили два эсминца к берегам Ливии

Оценка: 0.0    1624 4 Происшествия
08:10
13.09.2012 Пентагон отправил два эсминца, на борту которых в общей сложности находятся 300 членов экипажа, к берегам Ливии после убийства американского посла в Бенгази. Об этом сообщает AP со ссылкой на заявление анонимных источников в американском командовании.

Как отмечается, один из эсминцев, USS Laboon, занял позицию у побережья Ливии вечером в среду, 12 сентября, а второй - USS McFaul - в настоящее время находится в пути и прибудет на место дислокации в течение нескольких дней. Пока корабли не получали каких-либо конкретных приказов, однако находятся в полной боевой готовности в ожидании возможных последующих распоряжений президента США.

11 сентября в результате атаки на консульство США в Бенгази были убиты посол этой страны в Ливии Кристофер Стивенс и трое других дипломатов. Нападение на дипмиссию произвели вооруженные исламские радикалы, разгневанные снятым в США фильмом "Невинность ислама", в котором в крайне негативном свете выставлялся пророк Мухаммед.

Ранее также стало известно, что для укрепления безопасности США направят в Ливию антитеррористический отряд морской пехоты из 50 человек. В связи с акциями протеста у американских дипмиссий в городах других стран, в частности, в Тунисе и в Каире, президент США Барак Обама отдал распоряжение об усилении охраны посольств Соединенных Штатов по всему миру.

Лента.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Chislo_E 13.09.2012 11:48 [Материал]
Ну, и хрен ли эти эсминцы туда гонять ?
Если в Ливии сьели американского посла, то американцам надо сьесть ливийского. Кстати, помнится, что при Каддафи американских послов не принято было убивать. Демократия,однако. Нет в мире совершенства!
0  
Марго 13.09.2012 11:47 [Материал]
Ау, может кто записал это фильм, давайте вместе помотрим, с ютуба удалили его! Но мне вся эта катавасия однозначно нравится-народ точно стал просыпаться. пусть хоть и после таких пинков! biggrin biggrin biggrin
0  
rinat70 14.09.2012 14:44 [Материал]
Я что-то совсем не наблюдаю пробуждения. Если бы народ стал просыпаться, то не повёлся бы на проделки Иллюминатов. Наш народ куда более осознанный. У нас ведь мусульман не просто зацепить, поэтому их убивают, но и это не помогает раскачать страну.
0  
туарег 13.09.2012 08:27 [Материал]
раньше так наши эсминцы летали куда надо...все уши сразу прижимали! жаль нет больше того флота... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Протокол «Гильгамеш»: скрытые мотивы рейда США в Венесуэлу
Может все же дело в нефти, ну или в "колумбийском снеге" спрос растет. Один Лондон потребл (от проезжий)
Управление "историей": академическое сообщество «отменило» древнейшую пирамиду в мире
Интересно сколько таких памятников древности проигнорировала современная наука. Если на основании то (от проезжий)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Они не идиоты, а попугаи.
Своими мозгами думать не обучены. (от topzz)

Астрономы оценили количество выбросов органики и металлов кометы 3I/ATLAS
Никакой "органики" в "хвосте" быть не может.
Только магнитные элементы - (от topzz)

Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
дураков и идиотов в науке так же много как и в нашем правительстве.........одни гипотезы высосанные (от skat1000)