Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Березниках на месте затопления рудника пропал водитель погрузчика
13.09.2012

В Березниках на месте затопления рудника пропал водитель погрузчика

Оценка: 0.0    2333 1 Природные катаклизмы
10:31
В городе Березники проводится проверка по факту исчезновения водителя погрузчика, опрокинувшегося на месте работ по засыпке малого провала. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

По данным ведомства, в ночь на 12 сентября с.г. во время работ по засыпке третьего, малого провала, образовавшегося вследствие затопления Первого рудника компании "Уралкалий" в г.Березники, произошло обрушение стенки провала. В образовавшуюся воронку опрокинулись два бульдозера и погрузчик с водителем. Обрушение, предварительным данным, произошло в сторону автозаправочной станции, глубина обвала составляет не менее 20-60 м.

В настоящее время на месте происшествия работают аварийные и спасательные службы. После ликвидации опасности нового обрушения следователи приступят к осмотру.

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на спасение провалившегося под землю водителя погрузчика. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В то же время, как сообщает главное управление МЧС России по Пермскому краю, в данный момент нет возможности определить зону разрушений. На месте провала организован мониторинг обстановки, произведено оцепление места происшествия. Всего для реагирования задействованы четыре единицы техники и 10 человек личного состава, в том числе от МЧС одна единица техники и три человека личного состава.


 
Источник:  http://www.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Kannopys 25.09.2012 19:16 [Материал]
Это сколько надо грунта чтобы засыпать такой провал?! А сколько этих провалов еще будет? В Березниках есть шахты, нефть добывают. Вот и результат. Где качают нефть и газ - там будут провалы. Это еще игрушечные провалы, а вот когда до преисподней земля провалится, чем его засыпать? Время собирать камни.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)