Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Березниках на месте затопления рудника пропал водитель погрузчика
13.09.2012

В Березниках на месте затопления рудника пропал водитель погрузчика

Оценка: 0.0    2443 1 Природные катаклизмы
10:31
В городе Березники проводится проверка по факту исчезновения водителя погрузчика, опрокинувшегося на месте работ по засыпке малого провала. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

По данным ведомства, в ночь на 12 сентября с.г. во время работ по засыпке третьего, малого провала, образовавшегося вследствие затопления Первого рудника компании "Уралкалий" в г.Березники, произошло обрушение стенки провала. В образовавшуюся воронку опрокинулись два бульдозера и погрузчик с водителем. Обрушение, предварительным данным, произошло в сторону автозаправочной станции, глубина обвала составляет не менее 20-60 м.

В настоящее время на месте происшествия работают аварийные и спасательные службы. После ликвидации опасности нового обрушения следователи приступят к осмотру.

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на спасение провалившегося под землю водителя погрузчика. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В то же время, как сообщает главное управление МЧС России по Пермскому краю, в данный момент нет возможности определить зону разрушений. На месте провала организован мониторинг обстановки, произведено оцепление места происшествия. Всего для реагирования задействованы четыре единицы техники и 10 человек личного состава, в том числе от МЧС одна единица техники и три человека личного состава.


 
Источник:  http://www.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Kannopys 25.09.2012 19:16 [Материал]
Это сколько надо грунта чтобы засыпать такой провал?! А сколько этих провалов еще будет? В Березниках есть шахты, нефть добывают. Вот и результат. Где качают нефть и газ - там будут провалы. Это еще игрушечные провалы, а вот когда до преисподней земля провалится, чем его засыпать? Время собирать камни.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)