Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Трагедию 11 сентября можно было предотвратить
13.09.2012

Трагедию 11 сентября можно было предотвратить

Оценка: 0.0    2232 11 Тайны истории
10:42

Одну из самых страшных катастроф за всю историю США, в результате которой только по официальным данным погибли более 3 000 человек, а пострадали – более 6 000, можно было бы предотвратить. Это было бы возможно, если бы администрация Джорджа Буша более чутко прислушивалась к сигналам контрразведки, сообщает The New York Times.

Как пишет автор статьи "Глухота перед бурей" Курт Айхенвальд, выпустивший книгу о политических играх американских политиков на фоне борьбы с терроризмом, за несколько месяцев до трагических событий 11 сентября администрация Джорджа Буша получала около семи предупреждений о готовящемся теракте, однако не придала им особого значения.

Весной-летом 2001 года в Вашингтон поступил целый ряд докладов о том, что в скором времени террористы собираются совершить в стране массовое убийство с использованием взрывчатки. Однако глава государства сомневался в правдивости этих сведений и не принимал никаких мер для их возможного предотвращения. Это сильно разочаровывало сотрудников ЦРУ, которые в этой ситуации оказались бессильны.

В конце июня 2001 года они подготовили доклад для команды Буша, в котором были собраны множество веских доказательств тому, что исламисты планируют грандиозный теракт. В частности, документ включал в себя выдержки из интервью, которые ближневосточные журналисты брали у соратников бен Ладена. Те говорили, что готовятся атаковать жителей США.

Это был далеко не единственный рапорт, в котором сотрудники внешней разведки предупреждали Джорджа Буша об "исламистской угрозе". Однако президент тогда решил, что это дезинформация, с помощью которой лидеры "Аль-Каиды" стараются отвлечь внимание американцев от Ирака и Саддама Хусейна. Многих сотрудников ЦРУ это настолько разозлило, что некоторые из них подумывали попросить начальство о переводе на новое место работы, чтобы в случае теракта их нельзя было ни в чем обвинить.

Интересно, что после того, как башни-близнецы рухнули под ударом угнанных смертниками "Аль-Каиды" самолетов, Джордж Буш заявил, что ему не поступало никаких сообщений о готовящемся теракте. После этих слов глава государства вызвал на себя огонь критики со стороны многих журналистов и политиков. Впрочем, нашлись у Буша и защитники. Так, Джордж Патаки, занимавший в 2001 году пост губернатора штата Нью-Йорк, заявил интервью каналу NBC на этой неделе, что спустя 11 лет искать виновников трагических событий 2001 года "очень вредно для истории и попросту нечестно".

При этом тысячи человек, пострадавшие от токсичной пыли и других вредных веществ, поднявшихся в воздухе после падения башен-близнецов, до сих пор не могут получить помощь. Речь, в первую очередь, идет о полицейских, пожарных и врачах, работавших на развалинах Всемирного торгового центра, пишет Chicago Tribune.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
express_arrow 13.09.2012 20:14 [Материал]
Дух времени Глобальный обман. Терроризм

0  
express_arrow 13.09.2012 14:57 [Материал]
«В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано» Рузвельт
0  
Bodun 13.09.2012 21:46 [Материал]
+100500
0  
Chislo_E 13.09.2012 11:24 [Материал]
Тот, кто учил в школе таблицу умножения, знает, что 2x2=4. Другого просто ничего не получается. 65% американцев не верят сказкам комиссии по расследованию взрывов. Если кто-то внятно обьяснит, каким образом дома WTC падали за 10 секунд каждое, т.е. со скоростью свободного падения кирпича, сброшенного с крыши этих несчастных башен - тут же сразу начну верить во все сказки. Особая песня - дом №7. Задет он не был, а к вечеру завалился. Кстати, что за самолет влетел в Пентагон ? Ни одной железяки от него до сих пор не показали, ни двигателей, ни шасси.
0  
egora 13.09.2012 13:59 [Материал]
У них все испарилось не понятным образом, как и тот факт, что там самолета и в помине не было, ракетой жахнули по Пентагону потом навезли кучу деталей от разного хлама и думали прокатит, а ведь прокатило, дело то замяли.
0  
Bodun 13.09.2012 21:45 [Материал]
ога, самое главное, что испарились двигатели из титана и стали. И прикол в том, что в кирпичную стенку пентагона самолёт влетел "сложив крылья" поэтому и дырка такая маленькая, а стальную стену ТЦ крылья пробили как картонку. Парадокс однако!
0  
Bodun 13.09.2012 21:33 [Материал]
ну так оставшиеся 35% пендосов то верят тому, что им через зомбоящик на уши вешает. И это немалый процент. А к тем 65% относятся наверняка латиносы и прочие "понаехавшие" то есть те, кто ещё не все мозги в макдональдсе прожрал
0  
Bodun 13.09.2012 21:40 [Материал]
продолжая тему о самолётах, а куда подевался четвёртый борт который якобы упал где то в поле? куда подевались толпы встречающих родственников , друзей и т.п в аэропортах?. Почему ни на одной из туевой хучи видеозаписей народ внизу ну никак не реагирует на рёв подлетающих самолётов, а начинают задирать головы только спустя секунду после взрыва? Как аллюминиевый самолёт пробил насквозь стальную башню (на одном из видео видно как нос намолёта выходит из протовоположной стенки ТЦ) Я вообще непонимаю на кого расчитана статья.
0  
kost1984 13.09.2012 11:23 [Материал]
полностью с тобой согласен
0  
20121223 13.09.2012 10:52 [Материал]
Зачем публиковать подобную статью? Всем уже даавно известно что это дело рук не алькайды, а цру. Распространяя лож, вы ее тем самым поддерживаете... Мир и так погряз во лжи и обмане, может пора уже гнуть другую линию? Когда наконец люди начнут просыпаться?
0  
Bodun 13.09.2012 21:29 [Материал]
а собственно для того , для чего гонят бред типо лохоновт армстронг видел на противоположном конце кратера на Луне инопланетный флот!!, который пыхнул лучом и засветил всю фото и видео плёнку. Все повелись на "сенсацию" о НЛО и отвлеклись от рассуждений о том , что пендосов на Луне небыло и быть не могло технически!!! Тут тож самое, пусть прозевал, но зато не сам устроил...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)