Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые нашли новую болезнь – синдром фантомного звонка
19.09.2012

Ученые нашли новую болезнь – синдром фантомного звонка

Оценка: 0.0    3334 4 Наука и Технологии
11:08
Австралийские ученые наконец-то смогли объяснить, почему людям кажется, что у них звонит телефон (в последнее время это явление встречается все чаще и чаще). Как оказалось, жертвами собственной мнительности становятся люди, страдающие нервными расстройствами или пережившие стресс.

Их нервная система приобретает большую сенсорную чувствительность. Она активизируется, когда человек ждет важного, и зачастую, неприятного разговора, а после его завершения не проходит бесследно...

Опросив 300 человек, пожаловавшихся на синдром фантомного звонка, исследователи из Школы психологии при Университете Сиднея выяснили: возникновению болезни предшествовали важные телефонные переговоры. В 65% случаев люди ждали неприятного диалога и боялись его пропустить. Когда же эта беседа заканчивалась, они еще некоторое время подсознательно ждали повторного вызова и периодически доставали свой сотовый, считая, что им кто-то звонит.
Находясь в нервном напряжении, человек может чувствовать даже незначительную вибрацию помещения, в котором находится. Нейронные передатчики посылают в его мозг экстренные сигналы, которые тот интерпретирует как телефонный звонок, сообщает MedikForum.

Австралийские специалисты констатируют: в 40% случаев синдром фантомного звонка не проходит бесследно. 87% опрошенных рассказали, что эта психологическая аномалия беспокоит их несколько раз в неделю, остальные 13% пожаловались на регулярные "ложные вызовы" в течение дня.

Синдром фантомного звонка говорит о нервном расстройстве. Он является предвестником тяжелых заболеваний нервной системы. Однако сразу идти к врачу смысла нет. Специалисты рекомендуют обращаться к профессионалам только в том случае, если эта аномалия не пройдет через пять-семь дней после своего первого проявления.

 
Источник:  http://ekabu.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
mfamily5 19.09.2012 20:02 [Материал]
А у меня синдром дверного звонка. Ночью слышу - кто-то звонит в дверь и иду открывать. а там - никого нет. Несколько раз было.
0  
Sadovnik 19.09.2012 17:01 [Материал]
А шо... вибро выключыв и усё... blink
0  
Lea_2012 19.09.2012 12:47 [Материал]
Находясь в нервном напряжении, человек может чувствовать даже незначительную вибрацию помещения, в котором находится. surprised
вот и ключь, почему чувствуется вибрация в помещние
все, дурдом обеспечен, до звонков еще не дошло, но наверно скоро будут

cry cry cry
0  
o-lega 19.09.2012 12:28 [Материал]
Да, да бывает, когда кажется, что кто-то звонит biggrin . Поэтому лучше выключать, нет телефона, нет проблем)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)