Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Душа и магнитное поле Земли - взаимосвязаны
19.09.2012

Душа и магнитное поле Земли - взаимосвязаны

Оценка: 3.7    8415 21 Гипотезы
15:04
У человека есть душа. Она материальна. Это сгусток магнитной энергии, который управляет всем нашим организмом, в том числе и головным мозгом. В этом уверен инженер Виктор Куксин.

- Для каждого человека выделяется свой, уже запрограммированный на поддержание работы организма на определённое количество лет жизни кусочек энергии, — делится он своими догадками. — Прервать нашу жизнь раньше или позже отпущенного неизвестными силами срока этот комочек не в состоянии. Напротив, душа нам помогает и оберегает. То есть поддерживает тело в целостности, бережёт его от внешних воздействий, от опасных космических лучей.

 Помощь оказывается тогда, когда во время неудач, стрессов наша энергия источается, выбрасывается из тела. Не случайно люди, владеющие способностями видеть ауру человека, говорят, что в оболочке, рядом с больным органом тела, всегда появляются дыры. Вот душа и стремится пополнить энергией больной организм сама.
- Никогда не задумывались, — продолжает Куксин, — почему сердце человека работает в одном ритме такое длительное время? Откуда в нём столько энергии для поддержки кровообращения? Эликсиры молодости, пилюли долголетия — это только для чистки организма. Загадка молодости — магнитная энергия души. К большому сожалению, она не вечна. Она, как и все магнитные элементы, также требует своего периодического пополнения.

Шевели магнитами

Возникает логичный вопрос — а где же источник силы? По мнению Куксина, этим «генератором» вполне может быть энергия других людей. Но это «энергетический вампиризм», а ему больше по душе черпать энергию из бескрайнего магнитного поля Земли. А вот переизбыток магнитной энергии, считает Виктор, приводит к непонятным нам явлениям. Например, человек начинает обладать каким-то экстрасенсорными способностями – видеть будущее, двигать предметы.


- Может быть, сверхувеличение магнитной энергии не просто каким-то образом воздействует на увеличение количества мозговых клеток, а повышается процентное содержание именно «думающих» серых клеточек? — задается вопросом инженер. Можно ли этим комочком энергии управлять — пока это вопрос без ответа. Но Куксин предполагает, что существует механизм подзарядки магнитной «батарейки» человека.
- Пережившие клиническую смерть люди утверждали, что их душа летела по спиралеобразному цветному тоннелю. Я не исключаю, что магнитный сгусток производит пополнение своей энергии с помощью спиральных магнитопроводов астрала, чтобы вернуться назад в тело человека и вылечить организм. В безграничные возможности человеческого разума инженер верит и считает, что магнитное поле Земли когда-нибудь можно будет использовать и для продления человеческой жизни.

Сон – время зарядки

Все эти рассуждения о душе и батарейках, не входящих в комплект, может, и покажутся кому-то бредом. Но в прошлом году российские учёные, ничего не зная об оригинальной гипотезе нашего земляка, при помощи различных экспериментов нашли «розетку». Ею оказался наш мозг. Спящий.


Дело в том, что долгое время в нейрофизиологии считалось, что сон человеку нужен для того, чтобы обрабатывать накопленную за день информацию. Ещё, уверяли учёные, во время сна удаётся решить эмоциональные проблемы. То есть главная задача сна — дать мозгу отключиться от тела и разобраться со своими собственными проблемами. Пока доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Иван ПИГАРЕВ не выдвинул любопытную гипотезу, что во время сна кора головного мозга переключается на анализ сообщений, идущих от внутренних органов. То есть именно во время сна мозг на основании информации, поступающей от распределенных по организму рецепторов, оценивает физическое состояние тела и разрабатывает программы действий для поддержания его в «рабочем» состоянии. Кстати, и наш земляк уверяет, что подзаправка от поля Земли происходит в состоянии покоя. Так может быть, пока мы спим, наша душа «штопает» электромагнитными нитями наше неблагодарное тело?

СПРАВКА

По мнению Виктора Куксина, вся наша Вселенная представляет собой огромный механизм, находящийся в непрерывном движении. А все космические объекты живут по законам магнетизма в вакуумной среде. У каждого объекта свой магнитный потенциал, между телами действует вихревое магнитное поле. Когда-то давно объекты встали на орбиты, получив притяжение или «оттолкнувшись» от других. А «чёрные дыры» — это участки в космосе с большим скоплением планет, образующих мощное магнитное ядро. Оно затягивает другие тела. Но, похоже, вопросом «кто завёл, где ключ и почему она всё-таки вертится?» озабочены лишь земляне. Другие космические народы уже вовсю используют планетарную магнитную энергию.



 
Источник:  http://www.samara.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
Манжур 20.09.2012 05:55 [Материал]
Интересную информацию нашёл у староверов (не путать со старообрядцами) по этому поводу:

"Когда Всевышний озарил искрами духа (атмами) материю, находящуюся в состоянии хаоса, то её элементы, приведенные в движение живыми существами (атмами), начали объединяться и производить на свет различные формы. Мощные духовные искры, сияющие ослепительным светом, смогли произвести на свет божественные тела, а более тусклые духовные искры, погрузившись в самые плотные слои материи, смогли образовать лишь элементарные атомы. Но, так как сущность духовных искр абсолютно одинакова (различие по мощности), то любой дух, даже попавший в бездну, может подняться до уровня Богов, накопив достаточно энергии для увеличения мощности своего свечения. Поэтому сущность, попадая в материю, начинает её трансформировать (материя есть концентрированная энергия). В процессе трансмутации материальной энергии, вокруг Духа начинает образовываться светящаяся энергетическая оболочка – Душа. Её мощность постепенно возрастает, развиваясь в различных царствах Природы. Когда сила её света достигает такого уровня, что может осветить своим знанием (входящим в общее сознание - «совместное знание Духа, Души и тела») человеческое тело, Дева Жива (Джива) – Вселенская Душа, тварящая ВСЕ формы жизни разных временных уровней в виде т.н. «энергоинформационных матриц», если воспользоваться современной терминологией, «душа», и Бог Прародитель определенного народа создают из этой Души уже человеческую Душу для воплощения в Яви Воплощающаяся Душа, исходя от Дживы (Вселенская Душа), получает начальную (общую) информацию. Образно, структуру матрицы-Души можно представить в виде квадрата, поделенного на 4 части.
В первом блоке помещается, как уже говорилось выше, стандартный блок информации от Дживы, а именно: а) знания о жизни на обитаемых землях (планетах); б) знания о мерности пространства; в) определенный набор чувств; г) указание Пути, ведущего к совершенствованию Сущности – Души. Отметим для себя, что каждая Душа ведает, как она должна поступать. Ей задан маршрут, но воспользуется ли она им - другой вопрос.

Душа идет через пространства на свет, руководствуясь полученной информацией. Она выбирает солнечную систему (Звезду- Владыку), условия жизни в которой, соответствуют, заложенной в нее Дживой и Богом-Покровителем данной системы, программе. В потоке света она проявляется в физическом мире, предварительно получив от Бога-Покровителя, живущих здесь Родов, соответствующую информацию (второй блок квадрата): а) совместимость Души по матери с физическим телом; б) совместимость образов Духа и крови по отцу; в) совместимость образов и понятий окружающего мира (дух.-соц. системы) с духовным восприятием Души; г) совместимость информации первой четверти со знаниями, которые ей здесь предстоит освоить".

В третьем блоке откладывается информация для передачи будущему потомству («ключи»). Четвёртый блок остается пока не заполненным («чистое поле»), в нем будет записана информация (опыт), который наберёт Душа в процессе развития."
0  
nata72 20.09.2012 08:13 [Материал]
Любопытно dry
0  
бодья 20.09.2012 01:38 [Материал]
Наконец то начали задумываться!
0  
phantasy 20.09.2012 00:31 [Материал]
Попробуйте Сахаджа йогу. В ней главное-стать Духом.
0  
VIK 20.09.2012 10:28 [Материал]
методы там классные, но они известны не только в сахаджа йоге! после моей поездки в индию, я там много встречался с индийскими сахаджа йогами, я понял что в России произошел перехват управления, после этого я покинул сахаджу, но медотами пользуюсь т.к. они не имеют корней именно в сахадже.
0  
o-lega 19.09.2012 20:22 [Материал]
Ещё понял полезную вещь. Пока думал про магнитные поля, читал статью...Эфир безусловно упругая среда, передает вибрации, причем только поперечные, наука не обнаружила продольные волны...И это правильно, вот почему. Эфир он обладает и упругостью, по простому пружинки и инерционностью (массой на своем уровне), но чтобы энергию запасти в инерции эфира нужна очень большая частота (резкий фронт), очень резкое воздействие, тогда эфир обнаружит себя в виде торможения. Тогда можно передавать и продольные волны, просто резко толкать пространство и волна поплыла вперед. На для нашего мира такие частоты сильно высоки, может и возможны, но обычно все сильно замедленно...Начал думать как так..и понял..всё просто..чтобы передавать волны через эфир нужно магнитное поле. Магнитное поле создается из электрического, это обычный тор-бублик, который как водомет прокачивает через себя потоки, запасает энергию в бублике. Он своими потоками упирается в эфир, а так как эфир упругий, то запасает в нем энергию в виде сжатия. Поэтому волны возможны только при последовательной превращении магнитного поля в электрическое...Магнитное поле это просто элемент замедления, чтобы адаптировать для нас энергию эфира, все взаимодействия замедлить....Во как.. Поэтому все имеет поля, Земля, сердце, они нужны, чтобы на низкой частоте запасать энергию в среде в виде упругости. Тогда на обратном ходе можно добавить ещё энергии и за счет резонанса получить больше энергии, чем было вложено в двух усилиях...конечно энергия будет из среды, не просто так. Ну и наши катушки и емкости тоже самое...их можно использовать для получения энергии эфира.
0  
o-lega 19.09.2012 20:06 [Материал]
Согласен, наука сила! Именно поэтому нашу науку увели в сторону специально,те кто хотят получить власть, чтобы люди не поняли общий механизм, принцип, устройство, взяли и разделили явление на элементы, разбили на компоненты, поля, например магнитное, электрическое и гравитационное. И сразу всё стало не понятно, но умно, красиво, куча формул.Например, когда мы смотрим на волны в море, то мы не разделяем компоненты, вот волна поднялась (это напряжение), вот волна покатилась вниз (это ток). Тогда сразу всё становится понятно. А те кто людей увели в сторону в это время изучают, делают, военные технологии, тазики, бестопливные генераторы...По моему единственное, что сейчас удерживает правительства от высоких цен на электричество, что люди начнуть копать и накопают, а так бы цены были не хуже чем на бензин. Кстати интересный факт, один ученый, не помню кто, посчитал затраты на получение электрической энергии на АЭС и получилось, что продают с убытком...с чего бы это.
0  
aruan_kz 19.09.2012 20:01 [Материал]
Несколько не так. Душа - это энергоинформационное поле, которым обладает всё, человек, скала, камень в подворотне, былинка на ветру, наша планета, Солнце и т.д. Через полевые составляющие можно вступать в контакт со всем и вся. Нет живого неживого - живёт всё.
Чтобы понять сказанное миропонимание должно быть изменено донельзя.
Современной науке далеко до столь простых решений, её постулаты должны быть отвергнуты или она уничтожит нас, далеко не зачатки чего мы и наблюдаем.
0  
o-lega 19.09.2012 19:00 [Материал]
Дело говорит Куксин. Единственное, что можно не придумывать новое, а просто глазами посмотреть и увидеть в природе. Свет проходит через вакуум, а значит среда обладает упругостью, упругость означает силы отталкивания и притяжения, а это энергия запасенная в потенциальном виде. И какое отталкивание, какая упругость, если сравнить скорость звука со скоростью света и какая это огромная энергия. А магнитные поля это просто разновидность электрического поля, вихревые образование. Всё должно работать как в природе, есть только разность давления или плотности, остальное просто вариации. А дальше всё просто, как в природе, нужны вибрации, взаимодействие волн, чтобы создать в среде зоны с пониженным давлением, куда будет втекать энергия, просто будет перераспределение, на чем и держится наш мир, это области повышенного и пониженного давления в эфире. Энергию из ничего мы получить не можем, но перераспределить это запросто...как рыба в воде, одним бочком толкнулась об воду, оттолкнулась в другую сторону, создала там яму для первой волны, первая волна провалилась в яму и общее давление начало втекать, весь водоем начинает помогать. Вот на этой энергии всё и должно существовать, Земля, Сердце все имеет магнитные поля (у сердца кстати тороидальное поле обнаружили), электрические и гравитационные, что в общем одно и тоже, но принцип один, создавать перераспределение энергии, за счет чего и мирно похрюкивать.
12 margarita9 правильно написала, когда концентрируешся на сердце, то усиливаешь вниманием магнитное поле, можно просто хорошими эмоциями, музыкой и пр. это делать..не обязательно сидеть в позе лотоса с выпученными глазами. Но идея та же, концентрируясь на сердце, хороших эмоциях поле сердца начинает вибрировать и откачивать энергию...это как резонанс, пока нет источника резонанс затухает, но когда есть внутри гненератор, тогда можно откачивать энергию, больше чем сил затратил..А наше питание уже доказано учеными (если не ошибаюсь) не дает всей энергии организму, этого не достаточно..вот и качаем магнитным полем сердца..чух чух..ух ух))) А что касается мозга, то он тоже обладает магнитным полем, но по моему он нужен только, чтоб правильно настроить сердечное магнитное поле. Ой опять понесло...разумничался))))
0  
PudRa 19.09.2012 18:57 [Материал]
Душа связана не только с энергией Земли (ЭМ поле- только часть, о других мало пока известно), но и со всей Солнечной системой. Сейчас вся эта структура - энергетический ковер меняется.
0  
margarita9 19.09.2012 18:39 [Материал]
Бесконечный источник энергии, батарейка, источник силы- это не что иное, как наше сердце. В течении 2-5 минут просто подержать внимание в области сердца и никаких подзарядок не нужно.
Происходит очень быстрое восстановление, прежде всего энергетическое.
0  
JGK 19.09.2012 18:28 [Материал]
Люди в поиске истины, самое наверное страшное для людей не неизвестность после смерти, а страх того что сознание не останется осознанным , а просто затухнет и его не будет вообще как будто и не было никогда.... wink
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)