Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мир замер в ожидании "пятницы праведного гнева"
21.09.2012

Мир замер в ожидании "пятницы праведного гнева"

Оценка: 0.0    2167 7 Происшествия
17:02
21.09.2012 В преддверии традиционной исламской пятничной молитвы, после которой, как водится, весь этот гнев и выливается на "обидчиков", США, Франция и Германия уже закрыли свои культурные центры и школы в ряде государств Ближнего Востока, Африки и Азии, значительно усилив охрану диппредставительств и местами эвакуировав персонал.

Наиболее серьезный характер волнения приняли минувшим днем в Исламабаде, где толпы демонстрантов попытались прорваться в дипломатический квартал. В город были стянуты армейские подразделения. В стычках пострадали около 50 человек. В пятницу, которая уже официально в стране объявлена "Днем любви к пророку Мухаммеду", планируются основные акции протеста.

Сотни иранцев, большинство из которых - студенты, провели в четверг митинг протеста у французского посольства в Тегеране. Собравшиеся выкрикивали: "Смерть Америке, Израилю и Франции". Однако они не смогли вплотную подойти к зданию дипмиссии, поскольку на подступах были выставлены усиленные кордоны полиции.

Аналогичные манифестации, в которых приняли участие сотни человек, прошли и в пригородах Кабула. В них также участвовали местные студенты, которые вторили иранским: "Смерть Франции и США! Да здравствует ислам".

Ливия в четверг вновь извинилась перед Вашингтоном за нападение на дипломатическое бюро в Бенгази, в результате которого погиб посол США Кристофер Стивенс и еще трое американцев. Глава МИД африканской страны Ашур бен Хаяль, встретившись с посещающим Триполи первым заместителем госсекретаря Уильямом Бернсом, заявил ему, что "Стивенс был другом Ливии".

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Экмеледдин Ихсаноглу призвал сегодня "политических и религиозных лидеров мира выступить единым фронтом против фанатиков и экстремистов, занимающихся дестабилизацией путем разжигания религиозной розни", а мусульман - "проявить сдержанность в эти трудные времена".

Ведущая политическая сила Египта "Братья-мусульмане" потребовала от властей Франции принять решительные меры против "Шарли эбдо". В своем коммюнике исламисты напомнили, что французская юстиция запретила публикацию в прессе скандальных фотографий герцогини Кембриджской, на которых она запечатлена загорающей топлес.

Они также утверждали, что время публикации карикатур было выбрано не случайно - через несколько дней после скандала с "Невинностью мусульман", углядев в этом скрытый заговор Запада с целью спровоцировать арабов и мусульман, "которые начали освобождаться от коррумпированных диктаторских режимов".

ИТАР-ТАСС Урал


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
egora 21.09.2012 18:31 [Материал]
Это вы тут тупо понтуетесь, а Иран предупреждает, что не стоит в его сторону зубы точить, сломаться могут, Ирану пофиг на Израиль, а вот руководство Израиля спит и видит, когда оно нападет, чувствуете разницу?
0  
fimion 21.09.2012 18:26 [Материал]
Ой, долго ждать прийдется....
0  
sansan 21.09.2012 18:17 [Материал]
Ну вот нафига было нарочно провоцировать мусульманский мир всеми этими карикатурами на пророка, этим дурацким фильмом? Кому-то не терпится скорее третью мировую развязать? Дебилы, дауны, дегенераты... или просто сволочи
0  
xamo 21.09.2012 18:03 [Материал]
Repost.
"Фанерные" ракеты Ирана отличаются от Российских тем что имеют собственую электронику.Прочие производители во всём мире, обязаны устанавливать израильскую аппаратуру(предварительно запрограмированую на возврат в случае направления на Израиль.)
В ракете корпус может быть и из картона(они и так из стекловолокна),контейнер с плутонием может быть из тоненького стекла но главное куда поведёт её голова..
Возможно это их самый большой секрет,поэтому туда никто не суётся.
Но есть предупреждение ко всем правительствам мира что их ждёт уничтожение если только посмеют войти в коалицию против Ирана.
Поэтому все шарахаются от трабований Израиля и не смеют даже думать о войне на Иран.
Ахмадинеджад даёт им повод напасть,"лезет на рожон",но он знает что если его тронут,то это будет конец всем паразитам на земле.

Ниже один фильмец про это,но есть и другие намёки,не считая тех зашифрованых в билбиях.
Место Ирана занято до появления здесь сил си/она(Сириуc/Ориона).

http://www.youtube.com/watch?v=2I7P9LGOvzc&feature=player_embedded
0  
egora 21.09.2012 18:29 [Материал]
А вы прям спец по оборонке и заказам электроники из Израиля, вам прям из СШП все видно?
0  
ALEX_under123 21.09.2012 17:59 [Материал]
В интернете есть много видео роликов на которых человек дразнит дикое животное за решёткой не боясь его, а в итоге остается без руки. wink
0  
xamo 21.09.2012 18:09 [Материал]
Ахмадинеджад даёт им повод напасть,"лезет на рожон",но он знает что если его тронут,то это будет конец всем паразитам на земле.
Интересно почему до сих пор не сформировали даже фиктивной коалиции?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)