Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Что придет на смену Hubble?
23.09.2012

Что придет на смену Hubble?

Оценка: 0.0    2103 3 Наука и Технологии
22:56
23.09.2012 Космический исследовательский аппарат Hubble Space Telescope, введенный в работу в 1990 году, и бесспорно предоставивший ученым гигантский объем разнообразной информации — уже совсем скоро выработает свой ресурс.

Всего через два года, Hubble Space Telescope будет выведен из перечня работающих космических аппаратов Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), вследствие истечения срока внутренних ресурсов эксплуатации. Однако это не означает, что исследователи НАСА лишаться столь «зоркого глаза», так как буквально через четыре года после завершения работы телескопа Hubble — его место должен занять новый, более совершенный аппарат.

В 2018 году, специалисты американского космического агентства, планируют ввести в работу исследовательский аппарат James Webb Space Telescope. Необходимо отметить что изначально, данный аппарат получил название — космический телескоп нового поколения, однако позднее был переименован в честь одного из руководителей НАСА James Webb, который возглавлял агентство с 1961 по 1968 год.

Новый James Webb Space Telescope оборудован зеркалом в шесть с половиной метров, что в три раза больше основного зеркала Hubble, а также огромным солнечным щитом. Заявленный на данный момент срок службы нового телескопа составляет от пяти до десяти лет.

Независимый портал космонавтики



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
spheroid 24.09.2012 06:33 [Материал]
Созвездие Насос,для желающих знать.
0  
spheroid 24.09.2012 01:06 [Материал]
Хаббл уже давно игрушка для гоев.Вы наверно забыли перешагнуть в 21 век. Уже не один год существует целая система телескопов работающих а одной упряжке, где часть находится на орбитах, а часть на Земле, это глобальная сеть. В проекте задействованы около десятка супер современных и более 20 прошлого поколения телескопов, где Хаббл, далеко не из самых супер. Такие снимки можно получить только с орбитальных телескопов снимающих объект одновременно с двух разнесенных в пространстве точек наблюдения. Снимки в тяжелом ультрафиолете, который поглощает земная атмосфера. Посему их можно только с орбитальных телескопов делать.
0  
andreygolovan 23.09.2012 23:10 [Материал]
Hubble Space Telescope скоро выработает свой ресурс.

Жаль. Если новый James Webb Space Telescope оборудованный зеркалом в шесть с половиной метров будет иметь какой-либо дефект, как это было с Hubble Space Telescope, то лететь и чинить его уже будет некому.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)