Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / С телескопом ALMA наступает новая эра в астрохимии
23.09.2012

С телескопом ALMA наступает новая эра в астрохимии

Оценка: 0.0    1879 3 Наука и Технологии
23:01
23.09.2012 Сочетая ультрасовременные возможности телескопа ALMA с недавно разработанными лабораторными техниками, учёные вступили в новую эру изучения химического состава нашей Вселенной. 

Исследовательская группа из Университета штата Огайо продемонстрировала свои возможности, используя данные наблюдений газа в области активного звездообразования в созвездии Орион, проведённых телескопом ALMA.

При помощи новой технологии, позволяющей мгновенно получать полный спектр химического вещества в лаборатории, чтобы впоследствии сравнивать его с данными телескопических наблюдений, учёные смогли идентифицировать большое количество спектральных линий химических соединений, ранее рассматривающихся исследователями как нежелательные шумы.

Телескоп ALMA (The Atacama Large Millimeter/submillimeter Array) в настоящее время находится в процессе строительства в пустыне Атакама на севере Чили, на высоте в 5030 метров. По окончании строительства в 2013 г. его 66 высокоточных антенн и современная электроника предоставят учёным беспрецедентные возможности исследовать Вселенную в диапазоне длин волн, лежащем между длинными радио- и инфракрасными волнами.

astronews.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
laborant7 24.09.2012 08:21 [Материал]
Что ж вы так нашу то науку гнобите smile Техника ведь работает, построенная на нашем понимании физики.
0  
spheroid 24.09.2012 03:33 [Материал]
А на счет поляризации и говорить не хочу, потому как наука вообще не имеет представление, что это за явление, что это за процесс, который называет поляризацией. Чтобы говорить о поляризации, мне надо прежде дать многочасовую вводную лекцию, и только потом можно будет говорить о поляризации. Наука до сих пор не знает, что такое волна, чем являются такие величины, как - частота, амплитуда, что такое поперечная и продольная скорость и еще многое и многое то, из чего состоит волна. Даже одно название - электромагнитная волна, уже говорит о полной неадекватности науки в природе, о абсолютном не понимании вообще природы. У науки одни иллюзии дебила о природе.
0  
spheroid 24.09.2012 03:32 [Материал]
Физика только и делает, что меряет. Не зная, что меряет, да это ее и не интересует, главное мерить и придумать что нибудь под измеренное. Она даже измерила уже и массу звезд по излучению, скоро научится и вес человека определять по его улыбке, а потом выдаст теорию, как улыбка влияет на вес человека. Физика ведь развивается, а значит маразм крепчает! До сих пор я думал, что все чем мы сегодня пользуемся, есть результат открытий величайшего ученого человечества всех веков - Н. Тесла.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)