Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Вокруг Солнца кружит флотилия НЛО?
28.09.2012

Вокруг Солнца кружит флотилия НЛО?

Оценка: 5.0    4014 12 Гипотезы
10:15
Слухи о том, что в объективы SOHO периодически попадают неопознанные летающие объекты, бродят уже давно. Но НАСА либо не комментирует эту информацию, либо объясняет странные фотографии погрешностью при передаче цифрового изображения на Землю.

Метеоролог из США Скотт Стивенс обвинил Национальное аэрокосмическое агентство в сокрытии от общественности материалов, переданных на Землю орбитальным солнечным телескопом SOHO.

Солнечный телескоп SOHO - проект НАСА и Европейского космического агентства. Сейчас он находится на расстоянии 1,5 миллиона километров от Земли и фотографирует вспышки на Солнце, выбросы вещества с его поверхности и пролетающие поблизости кометы.

Фотографий сделано уже несколько десятков тысяч. Часть их выложена в Интернете на сайте НАСА. Но основной массив снимков до сих пор не изучен специалистами, потому как данных от SOHO поступает очень много. И это неудивительно, точно так же еще ждут своих исследователей тысячи снимков Луны, Марса и Венеры, сделанных советскими и американскими аппаратами, - у ученых до них попросту не доходят руки.

Слухи о том, что в объективы SOHO периодически попадают неопознанные летающие объекты, бродят уже давно. Но НАСА либо не комментирует эту информацию, либо объясняет странные фотографии погрешностью при передаче цифрового изображения на Землю.

Однако Стивенс сделал то, что до него не делал никто. Он утверждает, что проанализировал весь доступный архив снимков с солнечного телескопа и обнаружил на фотографиях разных лет совершенно одинаковые объекты. А посему, вполне справедливо утверждает исследователь, если НЛО - случайные помехи, вызываемые, например, космической пылью или остаточной плазмой Солнца, то они никогда бы не были одинаковой формы и размера.

Вот такие загадочные объекты обнаружил SOHO вблизи Солнца. На снимках солнечный диск закрыт пластиной, потому что яркий свет может «ослепить» фотообъективы телескопа.

- Я убежден, - говорит Скотт Стивенс, - что вблизи нашей звезды летают НЛО. Причем не один корабль, а целая флотилия. Думаю, что и НАСА, и правительство США осведомлены о существовании некой цивилизации, владеющей удивительными технологиями, позволяющими их кораблям выдерживать очень высокие температуры. Но власть имущие попросту боятся в этом признаваться и пока не решили, как себя вести.

Еще одна теория Стивенса связана с тем, что НЛО попадают в объективы SOHO незадолго до крупных вспышек на Солнце. Мол, инопланетяне проводят какие-то свои эксперименты на светиле, а меняющаяся солнечная активность, которую замечают земные ученые, - их следствие.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
lenya00 29.09.2012 09:38 [Материал]
Нужно сломать телескоп! angry Люди, занимайтесь земными делами
0  
crack07 28.09.2012 22:11 [Материал]
Это многие и без Стивенсона знали... Если народ будет больше трындеть об НЛО возле Солнца - NASA доступ к данным может просто перекрыть.
0  
spheroid 28.09.2012 20:06 [Материал]
БЛАЖЕН ТЫ ЧЕЛОВЕК!Вы что,уже совершенные идиоты?Хоть ссы в глаза,всё божья роса!
0  
Fallenhorn 28.09.2012 20:37 [Материал]
К сожалению, да.
0  
Titan 28.09.2012 11:42 [Материал]
подгоняют планету под свой климат?
0  
KOCMO4EJI 28.09.2012 10:55 [Материал]
одно интересно, что они там мутят biggrin
0  
vit050 28.09.2012 13:31 [Материал]
Попробуй взять у них интервью! biggrin
0  
KOCMO4EJI 28.09.2012 15:34 [Материал]
читаешь мои мысли) слетаю на днях по бырому, узнаю что к чему там biggrin
0  
Dmitr_M 28.09.2012 16:10 [Материал]
Я сначала тоже думал, что действительно НЛО. Но потом, все снимки с одного одного спутника Soho, грубо говоря только зеленые! Визуально они действительно похожи на цифровые артефакты.

Но вопрос, Почему выкладывают видео, чуть ли не ежедневные наблюдения НЛО у солнца? А вот масса простых любителей астрономов которые смотрят на солнце не видят этих гиганских НЛО копошащихся вокруг. А снимков солнца более чем достаточно и более чем отличного качества:

Наугад с Яндекса:
http://www.shvedun.ru/images/sun/sun-11-05-30-13-11-15.jpg
http://www.shvedun.ru/images/sun/sun-25-05-11-14-40.jpg
http://soleilhalpha.free.fr/soleil/accueil.php
http://www.inarnet.ru/~lavsoft/t3.htm
0  
sst 28.09.2012 22:02 [Материал]
Нужно знать разницу в диапазонах съемки разных камер, не на всех снимках спутников Наса присутствуют "артефакты". Снимки делаются в ультрафиолетовых диапазонах разной длинны, а есть ли такая возможность съемки у любителей астрономов? Чтобы ощутить разницу поснимайте обычной камерой в темноте, ИК-камерой, прибором ночного видения и все они будут "видеть" по разному. То есть, объекты у Солнца видны не во всех диапазонах съемки и это видно из разных камер выложенных на сайтах Наса.
0  
crack07 28.09.2012 22:09 [Материал]
Ответ прост - снимки ведутся в ином спектре, с которого и видны аппараты пришельцев. А обычные астрономы-любители не могут их увидеть, не владея спец. аппаратурой.
0  
myunhauzen74 28.09.2012 10:20 [Материал]
Есть они там! Есть! Они есть везде! Космос кишит инопланетными кораблями! NASA знает об этом, как и знают все аэрокосмические агенства нашей Планеты Земля. А скрывается это, по причине того, что, сказав правду, рухнут все мировые религии, а это миллионные жертвы фанатиков, потеря гигантских сумм денег в пожертвованиях, потеря власти и контроля над зомбированными религией людьми. Одним словом - КОНЕЦ СВЕТА! ХАОС!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)