Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Относительные размеры планет солнечной системы
29.09.2012

Относительные размеры планет солнечной системы

Оценка: 5.0    4780 32 Космос
19:33

Планеты в сравнении друг с другом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
LeXeR 01.10.2012 11:34 [Материал]
Цифры в километрах - это диаметры.

Звезда Большого Пса самая огромная.

Кстати обещали нам учёные в этом году узреть взрыв Бетельгейзе, но как-то что-то тишина. Видать ошиблись на пару миллионов лет wink
0  
laborant7 30.09.2012 08:59 [Материал]
Сумасшедшие объёмы материи и энергии. А мы свет дома экономим, думаем, что спасаем природу biggrin
0  
spheroid 30.09.2012 19:15 [Материал]
Не помешало бы дать определение,физическое,для фразы "объёмы материи и энергии".Не пустые словеса от лженауки но именно природные параметры,свойства и т.д.В том случае вам картина Мироздания окажется такой прекрасной....
0  
sayyy 30.09.2012 00:47 [Материал]
А вот эти километры что написаны это радиус или объем?
0  
Тигра 30.09.2012 00:05 [Материал]
Капец!!!
0  
spheroid 29.09.2012 23:25 [Материал]
Таки и очарования ни какого не существовало.
0  
Spartans 29.09.2012 21:01 [Материал]
Планеты в видо улетают вдаль, поэтому их размеры кажутся уж слишком относительны cool
0  
spheroid 29.09.2012 21:06 [Материал]
Куда улетают?Эта даль имеет какие-либо параметры или же вы лирик?
0  
Spartans 29.09.2012 21:13 [Материал]
Линия планет уходит по диагонали вдаль, поэтому сравнивать их размеры становится затруднительно. Было бы нагляднее расположить линию параллельно просмотру, без удаления
0  
spheroid 29.09.2012 22:54 [Материал]
Линии,плоскости,прямые и т.п. и т.д. всё это субъективное сознание.К тому же двумерное.Мироздание трёхмерно и ни как иначе.
0  
KOCMO4EJI 29.09.2012 20:46 [Материал]
эм а еслиб земля была бы как последний супер гигант)))....
0  
sayyy 30.09.2012 19:39 [Материал]
нас бы сплющило cry
0  
timespiral_ns 29.09.2012 20:24 [Материал]
Отличное терапевтическое видео для людей с завышенным чувством собственной значимости smile
0  
spheroid 29.09.2012 21:01 [Материал]
Вы правы.Вот к примеру комментатор что выше.Не иначе считающии себя астрофизиком и пупом Мироздания.
0  
timespiral_ns 29.09.2012 21:24 [Материал]
Каждый заблуждается в меру своих возможностей smile

А вообще,я предложил бы это видео вместо рекламы пива,например.
0  
spheroid 29.09.2012 22:49 [Материал]
Ну дык что идиоту остаётся делать как не заменить знание на рекламу пива.Ты случаем не еврей?
0  
sayyy 30.09.2012 00:41 [Материал]
Замечу что в своем коментарии не писал что я астрофизик, а лишь указал вам что вы высказываете смелые фантазийные теории если даже астрономы и астрофизики не знают до конца как создавалась солнечная система, и исходя из вышесказанного видимо пупом земли себя считаете вы.
По вашему посту с чего вы взяли что Земля со временем делает свои обороты вокруг Солнца медленней чем миллионы лет назад, да она стала вращаться вокруг своей оси медленно в результате замедления первоначального импульса, но ради чего оан будет вращаться меделенне вокруг Солнца. С чего вы взяли что раньше электроны бегали медленней, тогда они переваначально должны были бегать быстрее потому что на их скорость влияет температура. Какие такие химические процессы проходили медленне и какие были не возможны, скрость хим реакции это скорость изменения вецества в еденицу времени, ну также зависит от объема и тут мы приходим к тому что раньше реакции хим реакции могли протекать быстрее. Да по вашему все планеты движутся по спирали от солнца тогда они все должны были уже быть в поясе Койпера, кстати а как же быть с облаком Орта (которое сейчас называют чемто на подобии пояса Койпера), какие разрушенные планеты по вашему направляются туда. Если собрать все обломки летающие в поясе Койпера то слепится из них планета или больше не знаю, не вкурсе этой темы.
Ну и конечно главный перл что планеты земной группы были насильсвтенно переведены на внутренние орбиты а газовые гиганты на внешние. Интересно кем, вы вообще представляете что такое искуственно перегрупировать солнечную систему?
0  
spheroid 30.09.2012 02:11 [Материал]
Батенька,не пошли вы бы в РАН или в Ватикан.Зачем цитируете решебники хфизики мне?Тем паче из педивикии сноски.Вы хоть можете осознать с кем беседуете?Опережу ответ.Пушкина,знатного масона наверно знаете,так вот,в одном из писем он сказал:основной признак умного человека с первого взгляда понять с кем имеет дело.
0  
sayyy 30.09.2012 17:24 [Материал]
Ну во первых учебники физики я вам не цитирую, а лишь указываю на нестыковки в вашем коментарии с реальными данными. Википедией не пользуюсь пренципиально с тех пор как одна информация которую от туда взял оказалась лажей. Ну мы пока друг другу не представились, я строитель и электрик по образованию, умным себя не считаю (в отличии от вас манией величия не страдаю) поэтому с удовольствием готов узнать информацию о вас.
0  
spheroid 30.09.2012 19:10 [Материал]
Батенька,вам может лишь привидеться о том что у меня мания величия.Понимаю что тексты вызывают сомнения.Уж не судите строго.
0  
sayyy 30.09.2012 19:35 [Материал]
Да вы что я вас совершенно не осуждаю просто указываю на некоторые неточности и все, если гдето это вас задевает извиняюсь. Вы можете верить в теорию что планеты удаляются со временнем от солнца а потом они превращаются в газовые гиганты, потом опять в твердые тела и наконец их разрывает, но просто сами подумайте каким образом происходят подобные метамарфозы и откуда берутся новые планеты на первой орбите от Солнца и все. Вам самому эта цепочка событий не кажется странной.
Я например верю что на самом деле земля растет и никаких движений литосферных плит не существует в природе, но стараюсь это хотябы для себя обосновать.
0  
spheroid 29.09.2012 20:04 [Материал]
Но тут есть смысл поговорить изначально о времени. Я лично измеряю время километрами, парсеками. Суть в чем Земля за год проходит определенную длину окружности по орбите. Эта длина окружности у меня равна одному году. Почему так считаю? Суть в том, все процессы в Мироздании постоянно ускоряются с ускорением. Миллиарды лет тому, и Земля бегала по орбите на много медленней и электроны бегали медленней и все химические процессы проходиоли на много медленней и многие химические процессы тогда были не возможны, и наоборот. Это естественный процесс эволюции вселенной. Посему за сегодняшний 10 оборотов Земли вокруг Солнца, раньше Земля проходила скажем 1 оборот вокруг Солнца и все процессы были замедлены в десять раз и сегодняшний год равен 10 годам миллиарды лет назад. Но год всегда равен одному обороту. Посему абсолютный эталон времени у меня отрезок пути по орбите.
Но учитывая принятое время исчисление, 5 миллиардов лет тому назад, 10 лет тамошних можно считать за один современный год. Посему не адекватно считать возраст Земли основываясь на современном эталоне времени.
Другое. Планеты Земной группы на сегодня в системе являются самыми старыми. Они на много старее и Юпитера и Сатурна, которые являются самыми молодыми планетами, находящиеся на начальном этапе своего эволюционного пути. Более того, планеты рождаются и начинают свой эволюционный путь на ближней орбите и постепенно отдаляются от Солнца подходя к наружной границе жизни, которая находится чуть дальше чем сегодняшняя орбита Плутона. На орбите Плутона находятся постаревшие умирающие планеты, уже полностью минерализованные, и почти потухшим ядром. Отойдя дальше планеты взрываются и пополняют своими осколками пояс Койпера, которое является кладбищем планет. Посчитав осколки в поясе Койпера можете приблизительно определить сколько уже планет родило Солнце за время своей жизни, и которые успели пройти многомиллиардные годы своего эволюционного пути и добравшись до кладбища умереть. Все кометы и метеориты являются остатками когда-то живущих планет в солнечной системе.
Планеты же земной группы уже прошли основной свой жизненный путь и добрались до внешних границ, но потом были насильственно переведены на внутренние орбиты , а планеты Юпитерской группы отодвинуты на внешние орбиты. Наша солнечная система искусственно перегруппирована.
0  
sayyy 29.09.2012 20:42 [Материал]
Сколько фантазии, астрономы и астрофизики до сих пор до конца не знают как создавалась солнечная система, а вы видимо знаете все. biggrin
0  
spheroid 29.09.2012 19:58 [Материал]
Возраст планет системы по старшинству:Харон,Плутон,Меркурии,Марс,Земля,Венера,Нептун,Уран,Сатурн и младшенькои-Юпитер.К примеру Земле 46 млрд. лет.
0  
sayyy 29.09.2012 20:39 [Материал]
А вроде возраст Венеры так и не смогли определить
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)