Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В США успешно запустили частную ракету Antares
22.04.2013

В США успешно запустили частную ракету Antares

Оценка: 0.0    1764 0 Космос
08:50
В США состоялся успешный тестовый запуск частной ракеты Antares компании Orbital Sciences Corp. Аппарат стартовал с острова Уоллопс в штате Вирджиния, спустя 10 минут после запуска грузовой отсек Cygnus отсоединился от топливных элементов  

Если дальнейшие испытания сложатся успешно, Antares будет принята к работе, и фирма Orbital займется доставкой грузов на Международную космическую станцию осенью 2013 года. 

Старт ракеты был произведен в рамках многолетнего договора между NASA и Орбитальной научной корпорацией по коммерческой доставке грузов на МКС. Соглашение предполагает осуществление восьми запусков космических аппаратов, из которых первые два будут тестовыми. 

Первоначально планировалось, что Antares отправится в первый полет 17 апреля, однако за несколько минут до старта запуск был отложен по техническим причинам.

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)