Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Град размером с теннисный мяч выпал в Сербии
24.06.2013

Град размером с теннисный мяч выпал в Сербии

Оценка: 0.0    1544 0 Аномалии
13:38

Жители города Инджии, расположенного в северной части Сербии, стали свидетелями того, как в субботний вечер в течение десяти минут с неба сыпались ледяные «теннисные мячи».

Видео и снимки на просторах интернета наглядно демонстрируют огромный материальный ущерб, нанесенный градом. Правительство Сербии не смогло предотвратить экстремальные погодные условия, несмотря на то, что было выпущено почти 60 противоградовых ракет. Так, по сообщениию СМИ, от ударной силы льда были выбиты стекла витрин и автомобилей, побиты крыши зданий и автомобилей. Наибольшие потери понесли сельскохозяйственные культуры.


Местное население, оказавшееся во время непогоды на улице, получили ушибы, ссадины, в отдельных случаях — рваные раны и даже переломы.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Ученые предлагают перенести город Венецию, чтобы предотвратить ее затопление
венецией больше, венецией меньше... сколько городов по планете потонуло? одному всевышнему известно. (от Alexeyy)
Спутник BlueBird 7 выведен на неверную орбиту и будет сведён с неё после запуска Blue Origin
а что, дорулить нечем? газ, ручка, педаль, получка...  Alexeyy)
Любые два человека на Земле разделены не более чем шестью уровнями знакомств — математическое доказательство
в масштабах планеты - шесть звеньев, в масштабах страны - четыре звена... об этом известно уж как де (от Alexeyy)
Самый активный вулкан Антарктиды расположен на такой тонкой коре, что ее там быть не должно
да ладно вам гадать... когда Эребус шарахнет, тогда всё и узнаем...  Alexeyy)