Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Украина задолжала России больше 30 миллиардов долларов - Путин
27.11.2013

Украина задолжала России больше 30 миллиардов долларов - Путин

Оценка: 0.0    2915 25 Происшествия
09:57
Украинские заемщики в сумме должны Сбербанку, ВЭБу, ВТБ и Газпромбанку порядка $30 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наши банки - Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ и ВТБ предоставляют кредиты украинским партнерам. Делается это на регулярной основе", - сказал Путин.

По его словам, совокупная задолженность по этим займам - чуть больше $20 млрд и 280 млрд рублей (то есть почти $29 млрд).

"Плюс еще два миллиарда, которые проплачены за транзит. Это все кредиты и квазикредиты, объем их больше $30 млрд", - отметил президент.

"Мы работали и будем работать с Украиной. Не в убыток себе, но работать будем дальше, и по энергоносителям, и в финансовой сфере", - подчеркнул Путин.

 
Источник:  http://www.interfax.com.ua/rus/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
Elena_Rogozina 28.11.2013 01:39 [Материал]
Кстати. В пересчете на душу населения на Украине частный (не государственный) долг составляет около 70 долларов на человека. В России примерно так же. В США около 700 долларов, в Великобритании 240... Не страшно. Не критично.
0  
cattussapiens 28.11.2013 13:21 [Материал]
Некоторые нюансы вступления/невступления Украины здесь
0  
Elena_Rogozina 28.11.2013 01:35 [Материал]
Как экономист с более 20-ти летним стажем скажу, что совершенно не страшно, если есть задолженность населения и организаций страны по кредитам. Это говорит о том, что экономика шевелится и по крайней мере стремится к развитию. А вот долги государства - это уже серьезный тревожный фактор. Тем более долги искусственно созданным "пожирателям плоти" всемирной захапистой банковской системы типа МВФ. Это значит, что экономику страны не развивают, налоговые поступления не обеспечивают обязательства государства и т.д. и т.п.
Украина настолько богатая ресурсами страна, что странно говорить о кредитах МВФ и ЕС. По идее, при спокойном, безусловно аполитичном и здоровом развитии экономики Украина уже сейчас могла бы стать "клондайком". Не везет вам братья с правителями.
0  
Elena_Rogozina 28.11.2013 01:25 [Материал]
Народ! Почитайте книгу "Исповедь экономического убийцы". Очень рекомендую. Там излагается элементарный механизм разорения страны с помощью кредитов МВФ и иже с ним. Тогда бОльшая часть ваших рассуждений будет идти совершенно в другом русле.
0  
PudRa 27.11.2013 19:41 [Материал]
Да понятно, что ни ЕС, ни Штаты и не расчитывали, что Украина присоединится к Евросоюзу. Они просто почуяли, что дела начинают налаживаться. И вот опять стравили и вывели на майданы людей. Знают, что осенью неадекват охотно протестует. Беспорядки приведут к ухудшению ситуации в стране. И все это опять сядет на российские плечи. Осточертело уже. Опять поднимут плату за все. Надо же будет снова Украину вытаскивать из пропасти. На это и рассчитано, чтобы Россия потратилась на помощь Украине. Чтобы стала все слабее и слабее.
Да уже бы пусть Украина ушла к Европе и оставили нас в покое. Коли ума не хватает докумекать, шо не може быть ниякой незалежности. Есть сверхдержавы. И все остальные страны и народы входят ни в тот. так в другой эгрегор. У них своего никогда не было и не может быть по определению.
0  
Elena_Rogozina 28.11.2013 02:29 [Материал]
На это и рассчитано, чтобы Россия потратилась на помощь Украине. Чтобы стала все слабее и слабее.
Да Россия даже не чихнет, потратив обещанные деньги на Украину.
Во-первых, на Олимпиаду в Сочи потратили уже как минимум раз в десять больше. При этом половину из этих денег почти официально "разрешили" разворовать, т.к. факты даже Генпрокуратуре РФ лежат, но хода не имеют.
Во-вторых, большая часть денег будет потрачена не из бюджета, а из доходов госкорпораций. Вот цитата: "Списание долгов по газу Газпрому обойдется в 1,3 млрд. долл." Что нас, русских только, к сожалению, порадует.
Мы с горечью наблюдаем куда тратит Газпром доходы от национальных недр. Это колоссальные по наполнению деньгами коррупционные схемы, суперзарплаты топам, бесконечные высотки. Этим летом отдыхали в поселке Небуг на черноморском побережье России. Там огромная скала, на ней замечательный высококлассный санаторий Газпрома. И на этой скале стоит стеклянный, фешенебельный лифт на пляж. С высоты 300 метров. Цена этого лифта в маленьком русском черноморском поселке примерно 1\10 стоимости всей обещанной помощи Украине. Сколько таких санаториев и баз отдыха только по 1\6 части суши мира ( территория России)у Газпрома? А других госкорпораций?
В России тоже предел терпения на такое роскошество и хамство в расходах уже иссякает. Справедливое возмущение все больше. Мы ведь платим, кстати, ту же цену за бытовой газ, как и вы, украинцы. При этом у нас цена за подключение около 3-5 тыс долл. Деньги, потраченные на Олимпиаду в Сочи могли бы обеспечить ВСЕ российские школы капремонтом, новым спортзалом и бассейном или на эти деньги можно было бы учить ВСЕХ желающих российских детей в ВУЗах и университетах в любой стране мира бесплатно в течение 10 лет. Да много чего мы могли бы сделать для себя, если бы не имперские амбиции сверхдержавы. И это объяснимо. Положение обязывает. Как качели.
Но, видит Бог, спроси большинство Россиян, куда потратить деньги: на очередные .... или на объединение с Украиной, то БОЛЬШИНСТВО скажет за Украину.
0  
WithCat 27.11.2013 19:33 [Материал]
"Весь мир у мя в руках я звЁзда континентов разбило в пух и прах проклятых конкурентов" и дальше "я к вам заехало на час...привет бонжур хэллООооооо а ну скорей люите нас вам крупно повезлОооооо" ну и т.д по тексту(с)по следам бременских музыкантов
0  
minskaya 27.11.2013 19:06 [Материал]
НАРОД! А почему вот этой новости на ЗХЖ нет?
http://www.fondsk.ru/news/2013/11/27/v-usa-trebujut-vvesti-sankcii-protiv-janukovicha-24260.html
0  
cattussapiens 27.11.2013 15:09 [Материал]
Кто брал, тот и должен. Я не брал smile
0  
__SVET__ 27.11.2013 15:28 [Материал]
если б так просто...))) они ж гады подымут налоги или пенсии урежут....цены подымут...вот так и розчитаются паразиты за краденные денежки..)
0  
cattussapiens 27.11.2013 16:28 [Материал]
У нас, например, бабушки-пенсионерки контрабандными сигаретами приторговывают. И себе польза, и государству кукиш smile "Чёрные" зарплаты, неуплата налогов - это всё уход от системы smile
0  
__SVET__ 27.11.2013 19:30 [Материал]
если человек живет и не вредит другому..то он может делать все что захочет ! Главная заповедь и единственная НЕ НАВРЕДИ ! А... законы чиновники создают в первую очередь под себя ! Во какие у них космические зарплаты !..))) их же из чего то нужно брать !)) Придумали драть с члюдей налоги ..)) Человек не обязан их платить !.) Да ! за все нужно платить !..Но не государству..а непосредственно человеку который делает тебе работу..толи..врач..толи...учитель !.) По другому..казну легко грабить...это практически бесконтрольное корыто !)
0  
cattussapiens 27.11.2013 20:10 [Материал]
yes
0  
minskaya 27.11.2013 15:05 [Материал]
Бодр, вы совершенно правы!!!
Для меня было шоком, когда русские люди говорили, что они жили просто в Советском союзе. А мы то (окраины) жили, кто в Белоруссии при СССР, кто в Украине, кто в Казахстане, Грузии , Армении и так далее wacko
Тоесть СССР никого под себя не подминало. Русские люди наоборот растворились как бы в большом многонациональном СССР surprised
0  
__SVET__ 27.11.2013 14:54 [Материал]
паразиты у власти не хотят обьеденения ! кормушки до крови будут защищать ! Вот как бывают массовые выборы так и любой закон нужно вводить путем массового голосования людей . Все же больше шансов чем решает тока бандюкович со своими бандитами !))
0  
minskaya 27.11.2013 14:18 [Материал]
Люди! Поделюсь интересными фактами.
Оказывается Византия имела свою государственность более 1000лет(с 4века по начало пятнадцатого) имела свой флот, деньги, свою аутентичную религию(православие!), элинскую культуру ,свой язык и письменность.
Почему мы о судьбе Византии так мало слышим? Знаем?(я почему то была уверена, что она быстро распалась вслед за Римской империей)
Да потому, что ее сожрали в конце концов крестоносцы с венецианцами!!! А Константинополь отдали туркам туркам! и забыли великую страну навеки!

И если Украина отдастся ЕС, ее разорвут, съедят и забудут навеки sad
И России это тоже касается...
0  
__SVET__ 27.11.2013 14:57 [Материал]
это план амеров ! сначало разьеденить ! потом стравить ! довести до нищеты..и тут без войны стать хоть и теневыми- но хозяевами !
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)