Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Загадочное решение: Британия открыла границы для жителей Болгарии и Румынии
01.01.2014

Загадочное решение: Британия открыла границы для жителей Болгарии и Румынии

Оценка: 0.0    3422 21 Происшествия
18:32
В Великобритании с первого января 2014 года снимаются все ограничения на въезд и пребывание для жителей Болгарии и Румынии. Как готовятся англичане к наплыву мигрантов?

На первый взгляд, новое решение властей Соединенного Королевства выглядит более чем загадочным. Ведь не так давно, на саммите ЕС в Брюсселе, британский премьер Кэмерон критиковал своего предшественника как раз за то, что тот пустил в страну слишком много мигрантов. "Нам стоило бы выучить уроки истории, — отметил он тогда. — Думаю, ошибка, которую совершило прошлое правительство, состояла в том, что рынок труда Великобритании сразу открыли для мигрантов из Польши, Венгрии и Балтийских государств. Я уверен, что это была большая ошибка. Возможно, просто никто не ожидал, что после этого полтора миллиона человек сразу поедут к нам через всю Европу". А теперь, получается, Дэвид Кэмерон и сам решил наступить на те же грабли.

Безработица в Румынии достигает семи процентов, в Болгарии — тринадцати процентов. В основном без работы сидят молодые люди в возрасте до 25 лет. Ясно, что от шанса поработать в Британии никто из них не откажется. При этом известно, что количество уроженцев других стран среди жителей Великобритании составляет 12 процентов населения — это свыше семи миллионов человек. Непонятно, как сильно изменится эта цифра с учетом вновь прибывших и сколько их будет всего. Только в Испании с Италией, например, живут около двух миллионов иммигрантов из числа румын с болгарами. Скорее всего, благополучная Великобритания покажется им более привлекательной.

Таблоид Daily Star заранее стращает выкладками из некоего тайного доклада, который уже якобы лег на стол премьеру. Издание цитирует МВД страны, которое предупреждает: во-первых, мигрантов прибудет очень много, а во-вторых, почти наверняка им не будут рады ни британцы, ни те мигранты, которые уже давно работают на территории Королевства. Вспышки насилия при таком раскладе неизбежны, заключает издание.

Daily Mail посвящает проблеме статью с заголовком "Все распродано!" Имеются в виду билеты на самолеты, автобусы и поезда — причем все в один конец. По данным газеты, цена на перелет до Лондона у болгарских спекулянтов доходит до трех тысяч фунтов — это 160 тысяч рублей. И многие действительно готовы платить, лишь бы потом осесть в Англии. Там очень качественная бесплатная медицина, а пособия по беременности и безработице — щедрые, особенно по сравнению с болгарскими и румынскими зарплатами. Издание изучило комментарии граждан Болгарии на интернет-форумах и пришло к неутешительным выводам: многие едут только за бесплатной медициной и за гражданством для будущих детей. Как стало известно Daily Mail, многие кадровые агентства в Болгарии уже давно занимаются тем, что объясняют иммигрантам, как в Великобритании работает система соцобеспечения. Настоящую работу им никто не ищет.

Однако все те, кто едут, рассчитывая только на дешевое и качественное лечение, почти наверняка разочаруются. 29 декабря британское правительство без лишней помпы объявило, что собирается положить конец так называемому "оздоровительному туризму". По новым правилам, за любую медицинскую помощь, в том числе за неотложную, мигрантам придется платить из собственного кармана. В министерстве подчеркивают: в лечении никому отказывать не будут, однако затем врачи непременно выставят счет, который обязательно нужно будет оплатить.

Подробности относительно новых правил изданию Telegraph рассказал Иэн Дункан Смит, министр по делам труда и пенсий. По его словам, вновь прибывшие мигранты смогут получить бесплатное лечение только на третий месяц работы в стране. Затем у них будет полгода на то, чтобы доказать, что они — добросовестные работники. Если они с этим не справятся, им будет отказано в бесплатных медицинских услугах. Отказано будет и тем мигрантам, чей английский язык будет признан недостаточно хорошим для поиска работы в Великобритании. А на пособия могут рассчитывать только те, кто проработает в стране от пяти лет подряд.

Судя по всему, плохой английский сыграл с мигрантами злую шутку: предупреждений министра они не услышали и по-прежнему собираются массово ехать в Соединенное Королевство, надеясь на лучшую жизнь.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
PETR12 02.01.2014 04:25 [Материал]
ненависть отчужднение и атомизация главный ресурс окупнтов для уничтожения человечества .
+1  
Yadson 02.01.2014 00:33 [Материал]
Проект по культивации гомо-рабуса из Канады переместился в Мелко-британию. Скоро эту некогда великую страну постигнет судьба Римской империи... как и Россию кстати... с её чурками. Очень жаль.
0  
nabludaka 02.01.2014 00:10 [Материал]
angry
0  
marian 01.01.2014 22:49 [Материал]
Все не просто так. Что-то задумали. Мышеловка это, однозначно. angry
+2  
tsapik 01.01.2014 22:59 [Материал]
Это не мышеловка, ибо никто не соберается ловить мышей. Это ход в игре. Если вы поймете эту игру, вы поймете к чему ведет ход. smile
+1  
deeaz 01.01.2014 20:26 [Материал]
Ответ прост: Нужна дешёвая рабочая сила и доноры.
С новым гАдом, Румыния =) biggrin
0  
tsapik 01.01.2014 20:15 [Материал]
Хотелось бы, чтобы так и было, но почему-то кажется, что все гораздо более порозаично. smile
С новым годом бодр!
+2  
tsapik 01.01.2014 20:12 [Материал]
Это делается чтобы показать, чего, якобы, лишились украинцы, показуха, есть самая действенная из пропаганд. dry
0  
Tarasgo 02.01.2014 00:36 [Материал]
Один в один мои мысли! лайк cool
0  
Bad4 01.01.2014 19:58 [Материал]
Бесплатный сыр - перезагрузка . smile
0  
God 01.01.2014 19:45 [Материал]
ЭТО ЗНАЧИТ - оплата труда упадет и местные останутся без работы. Там и так сейчас найти работу - большая проблема.
0  
rutmol 01.01.2014 19:24 [Материал]
весь остров уйдет под воду - чем больше людей туда приедут тем больше утонут - так легче сократить численность в европе
0  
Jumastr 01.01.2014 19:46 [Материал]
И занять место этого населения на возвышенных местах.
0  
rutmol 01.01.2014 20:02 [Материал]
все существующие горы в любой точке земного шара - исчезнут и уральские не исключение - появятся новые горы и в новых местах - там где их нету сейчас
0  
Jumastr 01.01.2014 20:22 [Материал]
Но об этом реально никто не знает )))
-1  
tsapik 01.01.2014 20:27 [Материал]
Я даже скажу больше! Все зальёт огонь расплавленного солнца, и не будет места, чтобы укрыться от него, и некому будет укрываться от него, ибо сочтено будет число зверя, и ангелы воспоют славу нового мира. smile
0  
Елена 01.01.2014 23:04 [Материал]
а кто же жить тогда тут будет, кроме микробов?
0  
tsapik 01.01.2014 23:07 [Материал]
Жить будут те, кто не вошел в число зверя, те кто человек. smile
0  
rutmol 02.01.2014 00:54 [Материал]
а ты разве не микроб? ты больше горы или дерева? поднимись на высоту в 1000 метров и посмотри вниз и сможеш ли ты увидеть человека с такой высоты? сомневаюсь что увидиш - вот для планеты люди микробы и по фату микробы
0  
Nik-serd 02.01.2014 21:33 [Материал]
Самооценка занижена однако !! biggrin
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)