Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Роспотребнадзор не пустил в Россию 132 радиоактивных авто из Японии
05.01.2014

Роспотребнадзор не пустил в Россию 132 радиоактивных авто из Японии

Оценка: 0.0    1760 1 Природные катаклизмы
17:50
Роспотребнадзор продолжает радиационный контроль за пищевыми продуктами и грузами, прибывающими из Японии. Ведомство сообщает, что по результатам контроля в Российскую Федерацию в 2013 году был запрещён ввоз более 165 партий загрязнённых грузов. Это – 132 автомобиля, которые ранее были в эксплуатации в Японии, а так же 33 запасные части к транспортным средствам.

После аварии на японской АЭС "Фукусима-1" продолжается также радиационный мониторинг пищевых продуктов. "В результате проведённых исследований, выполненных учреждениями Роспотребнадзора до настоящего времени пищевой продукции, в том числе рыбной, не отвечающей требованиям санитарных правил по радиационным показателям, выявлено не было", — сообщают в ведомстве.

В настоящее время поставка пищевой продукции в Российскую Федерацию из Японии разрешена при наличии декларации, выданной уполномоченным компетентным органом Японии. В ней должно быть подтверждено содержание радиоактивных веществ на уровне ниже нормативов, установленных Таможенным союзом. Также должно быть приложение к декларации — справка о результатах проверки с измеренными показаниями содержания радиоактивного цезия.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
tera 05.01.2014 21:45 [Материал]
А ты радиометр бери с собой - и тайна откроется!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)