Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Японские ученые создают "свинью-человека"
05.01.2014

Японские ученые создают "свинью-человека"

Оценка: 0.0    2736 13 Наука и Технологии
21:13
Животному пересадят человеческие органы. Научная группа из Национального Университета Токио проводит эксперимент, в рамках которого планируется пересадка человеческих органов свиньям. Обывателям опыт известен как создание «свиночеловека», пишет Novosti-n.mk.ua.

Исследователи проводят первые этапы по пересадки некоторых частей тела человека свиньям в условиях лаборатории. В частности, планируется пересадка поджелудочной железы и печени. В будущем при успехе возможна пересадка и других органов. В научных кругах считается, что данные опыты являются большим шагов в изучении трансплантологии. Простые же японцы уверены, что ученые работают над созданием «свиночеловека».

При успехе ученые достигнут поставленной цели: проблема с донорскими органами будет решена уже через 5-7 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
Vladikana 07.01.2014 16:52 [Материал]
КоЧмааарр...
0  
sezam 06.01.2014 12:27 [Материал]
Следующий этап - создание мечты всех японских дрочеров

-1  
AndreyE 06.01.2014 03:46 [Материал]
Уважаемая фукусима, пожалуйста, взорвись полностью.
0  
бякин 06.01.2014 01:58 [Материал]
Из японцев и так создали "умную" свинью, которая отбывает свой срок. Фукусимы им мало, как видно.
0  
Yadson 06.01.2014 01:25 [Материал]
А не кажется ли вам подозрительным, что свинина так хорошо усваивается человеком? Почти каннибализм.
0  
Alnilam 05.01.2014 21:51 [Материал]
Ух какая симпатяжка на фото, прям оперная певица biggrin
Люди, свиньи, свиньи, люди, ай какая разница biggrin
0  
Alvig 05.01.2014 21:55 [Материал]
а может они так и выглядят - инопланетяне biggrin
0  
Alnilam 05.01.2014 22:03 [Материал]
Всё может. Может мы даже не одного инопланетянина на шашлык порвали ))) Стоит прилететь поздороваться, хребет свернут на шашлык порвут )))
Да и вообще животные это и есть другая форма жизни. Свой язык, свои понятия (мышление) свои привычки, только форма жизни ещё не развита в полной мере, например как дельфины или люди, если учесть что земля молода очень. Это ИМХО. smile
0  
msbr 05.01.2014 22:31 [Материал]
А всадят ей человеческие гены, она еще и заговорит.
0  
msbr 05.01.2014 21:29 [Материал]
Кошмар. У свиных генов много сходства с человеческими, но они и сильнее человеческих, а значит, такое "донорство" неизбежно приведет к деградации человека как вида. Ученым это известно с библейских времен! В этом скрытый смысл того, почему евреи и некоторые другие народы принципиально не едят свинину. Стоило ли слезать с дерева, чтобы потом превратиться в свинью? Спасибо, товарищи ученые! Это ведь вы отравили окружающую среду и продукты питания, из-за чего наши внутренние органы приходят в негодность, а теперь предлагаете нам такой "выход" smile
0  
tera 05.01.2014 21:34 [Материал]
Дык - не ешь свинину... сразу пейсы отрастут.
0  
SEWER 05.01.2014 21:35 [Материал]
biggrin
0  
msbr 06.01.2014 07:45 [Материал]
Главное, чтобы академическая шапочка не выросла — позору не оберешься.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)