Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Как в Сочельник гадать
06.01.2014

Как в Сочельник гадать

Оценка: 5.0    4925 5 Тайны истории
10:25
Ночь перед Рождеством - лучшее время для гаданий. По народным поверьям, в это время снимаются все запреты, а таинственные силы устремляются на Землю. Девушки гадают на женихов, удачу и исполнение желаний. Вот несколько самых простых способов заглянуть в будущее.

Гадания на любовь:

1. Гадание на трех чашках

Для этого гадания возьмите три чашки: в одну налейте воду, во вторую насыпьте сахар, а в третью положите кольцо. Закройте глаза, и покружитесь. А после не открывая глаз выберите одну чашку. Чашка с водой предвещает ничем не примечательный год, небогатый на события, с сахаром – веселье, а кольцо - скорое замужество либо знакомство с будущим мужем.

2. Гадание на полотенце

Повесьте на ночь белое полотенце, приговаривая: «Суженый, ряженый, прийди и умойся». Если утром полотенце будет влажным, это означает, что в этом году вы выйдете замуж, а если останется сухим – увы, замужество откладывается до следующего.

Гадания на желание:

3. Гадание на телефоне

Задумайте вопрос, на который хотите получить ответ и мысленно сосредоточитесь  на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

4. Гадание по светящимся окнам

Выйдите на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задайте интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернитесь и сосчитайте светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном. Правда, дом, чтобы не сбиться со счету лучше выбрать пятиэтажный...

Гадание на детей:

5. Гадание по льду.

На ночь налейте воду в кружку, положите туда кольцо и оставьте на улице. На следующее утро выйдите и посмотрите: если лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, прибавление в семье не ожидать. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины - дочки. Обязательно считают количество впадин и бугорков - сколько их окажется, столько и будет детей

Гадание на деньги:

6. Гадание по монете.

Перед тем, как сесть за праздничный стол, дайте близкому человеку монетку и попросите положить ее под одну из тарелок, и выйдите из комнаты. Если вам удалось найти монетку с первого раза, то в новом году вас ждет материальный достаток, если со второй – то все будет так же, как и в текущем году. Если монетка останется не открытой, то в наступающем году вас ждут большие траты.

Если компания, чтобы начать гадать к вечеру так и не собралась, можно зайти в одну из кофейн, где обычно играют в настольные игры. Здесь же сегодня будет не мало желающих узнать свою судьбу. Или отправиться на праздничные ярмарки. На них весь день будут петь святочные песни, а на некоторых пройдут и мастер-классы по гаданиям.

Гадание на судьбу с помощь разных предметов

Для этого гадания берется какая-нибудь довольно большая емкость, например, сумка, коробка, сундук, куда складывают разнообразные предметы, каждый из которых служит олицетворением будущей судьбы. Сахар, например, символизирует «сладкую», обеспеченную жизнь, соль – необходимость много работать, луковица предвещает слезы, картофелина – непростые времена, простое колечко – наличие у гадающего пары, золотое колечко - материальный достаток, рюмка - беззаботное, веселое существование и так далее.


Компания гадающих может брать любые предметы, вещи на свое усмотрение и наделять их символическим значением. Какой предмет, вытянутый наугад, достанется - такой и будет участь гадающего в ближайшей перспективе.

Гадание на судьбу с помощью теней

Несмотря на немного загадочное название, это гадание очень доступное и простое, а потому пользуется популярностью. Для него нужен чистый бумажный лист, плоская большая тарелка, спички, свеча. Взяв чистый лист, гадающий его комкает, бросает на тарелку, где он до конца сгорает. Зажигают свечу, и благодаря ей то, что осталось от листа, отбрасывает на стену тень. Именно на нее обращают особенное внимание и, подключив воображение, по очертаниям пытаются понять, что же готовит судьба.

Гадание на любовь с помощью спичек

Вставьте в спичечный коробок (по бокам) две спички и подожгите их. Сгорая, спички приходят в движение, и если головки «смотрят» друг на друга, значит, девушка и парень, на которых гадают, будут парой, у них есть совместное будущее. Также по направлению и углу изгиба спичек можно судить о степени любви загаданной пары.

Гадание с помощью карт

Укладываясь спать в Рождественскую ночь, прихватите с собой бубнового короля. Положите карту под подушку и перед сном произнесите такие слова: «Приснись, суженый, приснись, ряженый». До того как унестись в царство Морфея, «наведите марафет»: умойтесь, причешитесь. Можете под подушку положить вместе с картой какое-либо из украшений. Считают будущим женихом человека, который посетит вас во сне этой магической ночью. Возможно, в этот раз и Вы узнаете свою судьбу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
dzeta 06.01.2014 14:02 [Материал]
Да, в молодости баловались в общежитии, когда учились. Напихаешь под подушку чего ни попадя, хоть бы глаза сомкнулись. не заснуть никак, пока не выбросишь.
0  
gawana 06.01.2014 13:17 [Материал]
Дарвин между прочим выучился в семинарии
-1  
Soris 06.01.2014 13:04 [Материал]
0  
Jumastr 07.01.2016 10:58 [Материал]
А если Вы принимаете католичество? Что-то меняется?
-1  
gawana 06.01.2014 12:37 [Материал]
Гадания все правильные! народные! но! в Рождественский сочельник собирается вся нечистая сила, все колдуны,да ведьмы беснуются. Сочельник считается самым строгим днём, когда нельзя из дома выходить до первой звезды, и еду вкушать, так же до первой звезды, когда на небе появлялись звёзды( а в пасмурную погоду, чтобы не возникали у вас вопросы лишнии, после 6 вечера) делали так называемое СОЧЕВО, это рис с изюмом и мёдом или вареньем. а потом , особенно в деревнях шли колядовать, то есть прославлять рождение Христа! а вот уже в самое рождество 7 января, а точнее вечером после 6, начинаются СВЯТКИ! и длятся они до самого праздника КРЕЩЕНИЕ(19 января). это тот самый период когда все запреты снимаются, и все грехи прощаются. поэтому можно гадать, а так гадание большой грех.
а в сочельник бесам попускается большая власть, вот они и стараются как можно больше навредить людям, читайте Гоголя!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)