Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Скоро опубликуют результаты исследования документа «Третья тайна Фатимы»
09.01.2014

Скоро опубликуют результаты исследования документа «Третья тайна Фатимы»

Оценка: 5.0    7016 19 Тайны истории
20:14
В ближайшие дни будет опубликованы результаты исследования ученого-палеографа, посвященное Фатимским Откровениям, написание которых приписывается сестре Луции дос Сантос, и текст которых был обнародован в 2000 году.

«Третья тайна Фатимы» — манускрипт, доведенный до сведения Папы Иоанна Павла II и кардинала Йозефа Ратцингера в 2000 году — является подлинным документом, написание которого приписывается сестре Луции дос Сантос, самой старшей из трех детей, наблюдавших видение Девы Марии, и умершей в феврале 2005 года.

Это подтверждает профессор Мария Хосе Азеведо Сантос, ученый-палеограф, доцент на факультете филологии Коимбрского университета, которая провела исследование манускрипта Луции дос Сантос.

Документ описывает, как «епископ, одетый в белое» принимает мученическую смерть вместе со многими другими христианами на вершине горы. Иоанн Павел II считал, что это описание относится к нему самому и покушению на его жизнь 13 марта 1981 года.

Завершив анализ манускрипта, профессор Мария Хосе Азеведо Сантос дала интервью официальной газете португальского санктуария Девы Марии Voz da Fátima («Голос Фатимы»), которое будет опубликовано 13 января.

«Церковь не имеет никаких сомнений по поводу того, что документ является подлинным, - говорит профессор, - это подлинный документ, написанный сестрой Луцией».

Мария Хосе Азеведо Сантос, которая в сентябре прошлого года провела исследование в архивах Конгрегации доктрины веры, объясняет, что отсутствие подписи провидицы из Фатимы не отменяет подлинности документа, так как можно сравнить текст Третьей Тайны с другими рукописями сестры Луции и сделать научный вывод о том, что именно она является ее автором.

Несмотря на существующие сомнения в подлинности текста, открытого в 2000 году, даже самые строгие критики не ставят под сомнение, что документ был написан сестрой Луцией, но утверждают на основании некоторых данных, что это верно только для части текста: согласно проведенной ими работе над текстом, помимо листа, на котором записано описание видения, должен быть еще один лист с объяснением значения видения, явившегося пастушкам, что многократно опровергалось Ватиканом.

В июне 2000 года, когда кардинал Ратцингер прокомментировал текст Третьей Тайны журналистам, было разъяснено, что «официального толкования» этого видения не существует, даже если Папа Иоанн Павел II узнал себя в «епископе, одетом в белое», который был убит, а сестра Луция подтвердила эту интерпретацию видения в ответ на запрос Тарчизио Бертоне, в то время являвшегося секретарем Конгрегации доктрины веры.

В 2010 году во время поездки в Португалию Бенедикт XVI был более осторожен в высказываниях относительно Откровений, указав, что не все пророчества исполняются, и следует понимать их в библейском смысле, а не рассматривать их как фильм, показывающий будущее.


 
Источник:  http://katolik.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
EXTRANIUS 17.01.2014 11:13 [Материал]
Сказано было - последние послание Фатимы никогда не будет открыто.
0  
svesh 16.01.2014 15:37 [Материал]
зайдите на сайте этой газеты. там есть электронная версия январского выпуска. Но там ничего нового не увидите - просто рассказ о том как она подтверждала подлинность самой рукописи в Ватикане.
0  
svesh 16.01.2014 14:44 [Материал]
Внимательно читайте текст статьи: "газете португальского санктуария Девы Марии Voz da Fátima («Голос Фатимы»), которое будет опубликовано 13 января.". Гуглите "Voz da Fátima" и скачиваете электронную версию газеты в формате pdf. И переводите.
0  
belezhy 15.01.2014 09:09 [Материал]
Ясно, всё теперь про тебя ясно. Сайт разводилово для лохов. Вообще смешно, что запись "семинара" не выкладывается в общий доступ, по воле "высших".. Ну да, когда те пытаются всеми способами докричатся до общих мас, вот так будут прятать инфу только для "продвинутых", то есть оплативших $50. Это реально, так духовно... ну ну..
0  
KRAB 10.01.2014 16:22 [Материал]
я даже читать не стал, но я так понял мы опять все умрем? smile
0  
KRAB 10.01.2014 16:19 [Материал]
Нина Нина, это не ваш сайт тоже. На вашем всё я так думаю na latinice?
+1  
Bad4 10.01.2014 13:38 [Материал]
15 Иисаил

Че за ссылка?
У меня на экране только старушки, да не очень симпатичный Гарри Портер.
smile lol biggrin
0  
evase49 10.01.2014 03:18 [Материал]
Полностью поддерживаю Шурупа. Только я свое даю объяснение. Здоровый и грамотный человек который хочет донести людям свою мысль не будет её шифровать. А некоторой части ( с другим знаком) народа, такая писанина, это повод самоутвердиться в своих глазах. И эта писанина всегда бред пустой. Нечего на него время тратить, естественно эти посты на латинице или иероглифами никто не читает.
0  
shurup 10.01.2014 01:12 [Материал]
В интернете есть тоже правила хорошего тона (сетевой этикет). В части транслита оно звучит так:


"Многие пользователи не имеют на клавиатуре русских букв и поэтому их сообщения выглядет примерно таким образом: "zdravstvujte, u menja tut vopros est'", то есть трудночитаемый набор латинских букв. Подобное написание очень часто воспринимается как неуважение к собеседникам и является нарушением правил, а написанные таким образом сообщения просто-напросто удаляются модераторами форумов. Уважайте своих собеседников, приобретите наклейки с русскими буквами, пользуйтесь сайтами-перекодировщиками транслита, настройте фонетическую раскладку клавиатуру: главное - пишите по-русски русскими буквами."

+1  
shurup 10.01.2014 01:06 [Материал]
Не читаю, то что написано латиницей на русских форумах. Пропускаю. И так делает ОЧЕНЬ много людей.

Потому что это считается, ещё раз повторю, дурным тоном. И КРАЙНИМ неуважением к читателям. Никто не обязан разбираться в таких каракулях. Если не имеешь русской клавиатуры - соблаговоли использовать автоматические транслитераторы. Для этого они и придуманы. Твои сложности - не сложности читателей.

На ОЧЕНЬ многих русских форумах транслит категорически запрещён. Об этом чётко прописано в правилах форума. За использование сразу же бан. Ибо уважать людей надо, которым пишешь.
0  
Guest 10.01.2014 01:29 [Материал]
"Не читаю...Пропускаю." - ну раз столько понаписанно - значит и читаю и не пропускаю... и не во всяком мобильнике можно писать кирилицей или пользоваться сайтами для конвертации - просто видимо надо самому в такую ситуацию попасть, и быть потом чуточку терпимее... biggrin
0  
shurup 10.01.2014 02:25 [Материал]
>>"Не читаю...Пропускаю." - ну раз столько понаписанно - значит и читаю и не пропускаю...

Нет не значит. Один раз читаешь - стараешься помочь. Если человек и после этого продолжает плевать на других - тогда не взыщи...

>>не во всяком мобильнике можно писать кирилицей или пользоваться сайтами для конвертации - просто видимо надо самому в такую ситуацию попасть, и быть потом чуточку терпимее...

Я не попадал и не попаду в такую ситуацию. Потому что уважаю тех, кому пишу и никогда не использовал на форумах мобильник без поддержки кирилицы. Если хочешь писать - купи нормальный телефон. Твои проблемы - не проблемы 99% остальных.
0  
KRAB 10.01.2014 16:23 [Материал]
согласен на 100%
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)