Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Женщину с поясом смертницы задержали в автобусе
10.01.2014

Женщину с поясом смертницы задержали в автобусе

Оценка: 0.0    2704 15 Происшествия
09:17
Предполагаемую террористку с поясом смертницы, которая ехала в рейсовом автобусе, удалось задержать на Харьковском посту ДПС в Ставропольском крае. Взрывчатку обнаружили во время проверки салона полицией в рамках введенной в регионе контр-террористической операции, сообщает НТВ.

Вместе с женщиной в автобусе ехал маленький ребенок, по предварительным данным, ее сын. После обнаружения пояса правоохранители эвакуировали пассажиров, задержали предполагаемую террористку и перекрыли движение на участке трассы вокруг автобуса. Задержанную сейчас допрашивают сотрудники ФСБ, детали происшествия выясняются.

По данным "Комсомольской правды в Ставрополье", женщина приехала на территорию Ставропольского края из граничащей с ним Карачаево-Черкесской республики. Как сообщает издание, силовики сейчас выясняют детали готовившегося теракта, а также место его предполагаемого проведения. Между тем в региональном отделении УГИБДД комментировать информацию о задержании террористки не стали, а в ФСБ заявили, что данных о том, что подобный инцидент действительно произошел, пока не поступало.

Стоит отметить, что задержать женщину удалось благодаря проверке транспорта в ходе контр-террористической операции, которая была введена в Ставропольском крае накануне после того, как в разных населенных пунктах в течение прошедших суток были обнаружены четыре автомобиля с телами пяти мужчин в салоне или багажнике. Сообщается, что все они погибли в результате огнестрельных ранений, а возле двух машин были обнаружены взрывные устройство. Одно из них удалось обезвредить, второе сработало, но по счастливой случайности в результате взрыва никто не пострадал.

По факту обнаружения тел были возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство", "Незаконный оборот оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", позже следователи приняли решение объединить их в одно производство. Полицейским удалось установить личность троих убитых: ими оказались таксист, сборщик мебели и частный извозчик. Обстоятельства их гибели выяснить пока не удалось: родственники таксиста рассказали, что он уехал по вызову, но домой больше не вернулся.

Серия терактов, в том числе в рейсовом троллейбусе, напомним, произошла в конце декабря в Волгограде. Жертвами взрыва, который устроил смертник у входа в здание железнодорожного вокзала, стали 18 человек, еще 16 погибли на следующий день в результате теракта в троллейбусе. Двумя месяцами ранее в Волгограде произошла еще одна трагедия: 21 октября террористка-смертница подорвала себя в городском автобусе. Жертвами взрыва стали пять человек.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
SashaNovitskiy 10.01.2014 22:24 [Материал]
возможно
0  
Maxim_Dakota 10.01.2014 21:16 [Материал]
СТАБИЛЬНОСТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ
0  
Bad4 10.01.2014 16:38 [Материал]
Вот она - эмансипация. Раньше, женщина носила бы пояс верности, а не эту мерзость для уничтожения беззащитных людей.

Все же надо ввести прилюдные наказания для террористов.
Поймали первый раз с бомбой - на кол.
Второй, поймали... Вот тут можно и "пожизненное " дать.
0  
Мамонт 10.01.2014 21:55 [Материал]
Пожизненный кол? biggrin
+1  
sanchesspy 10.01.2014 12:44 [Материал]
создаешь видимость существования, к сожалению. имей ввиду, если бы не силовики, Россия бы утопал в крови, либерал
0  
ABC 10.01.2014 12:31 [Материал]
+3  
sezam 10.01.2014 12:30 [Материал]
Шахидов надо разминировать на полигоне.
Как неразорвавшийся снаряд.
0  
Vladikana 10.01.2014 14:01 [Материал]
100!!!!!
-2  
o-lega 10.01.2014 11:16 [Материал]
Вот интересная статья на тему жизни в России и Белоруссии Ссылка
-3  
o-lega 10.01.2014 11:10 [Материал]
Гыыыы...анегдот придумал))))

В России, в связи с ужесточением борьбы с терроризмом введен новый вид наказания за экстремизм. Виновного по приговору суда в террористической деятельности надлежит оставить в сортире с Путиным наедине, до вынесения наказания!
0  
zasmen 10.01.2014 11:01 [Материал]
Статья ,чтобы успакоить наш мозг wacko
-1  
o-lega 10.01.2014 11:01 [Материал]
похоже проблема терроризма в нашем типе общества не искоренима. Если посмотреть глобально, то наше общество это кооператив, нет казалось бы видимого хозяина, все работают, кто-то конечно паразитирует, но в целом вся машина работает на определенные круги, то есть хозяина. Народ не является собственником или хозяином, это безличная раб. масса. Такое общество контроллируется хозяином. И терроризм просто используют или для запугивания масс или для того, чтобы сменить хозяина. Если бы люди действительно имели власть на местах, реальную силу, организовывались по принципу, допустим село, производящее определенный вид продукции и придерживающихся своих строгих правил, то ни один террорист бы не подошел близко к такому обществу, во первых он был бы чужой, его сразу видно, а во вторых таких бы дюлей ввалили и прилюдно накзали, что другие сто раз подумали бы! Возможно даже позвали бы Путина и оставили на едине в сортире.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)