Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Google "попал" на 150 тысяч евро из-за сбора персональных данных
10.01.2014

Google "попал" на 150 тысяч евро из-за сбора персональных данных

Оценка: 0.0    1732 2 Происшествия
13:51
Франция оштрафовала Google на 150 тысяч евро по делу о сборе персональных данных пользователей. Помимо штрафа, компания на 48 часов обязана разместить на своей французской главной странице (google.fr) информацию о решении суда.

В июне Франция завила о намерении оштрафовать Facebook, Twitter и Google+ в случае, если их политика конфиденциальности в течение трех недель не будет приведена в соответствие с законодательством страны.

Европейские власти обеспокоены политикой конфиденциальности Google, которая с 1 марта 2012 года объединила личную информацию пользователей из своих различных интернет-служб и упростила правила их использования. Надзорные инстанции ЕС поручили профильному агентству провести анализ новой политики Google.

В частности, французский регулятор считает, что интернет-гигант не предоставляет достаточного количества информации о том, каким образом собираются и как долго хранятся пользовательские данные.

Ранее CNIL сообщала, что нормы конфиденциальности компании не соответствуют европейскому законодательству, в отношении защиты личных данных пользователей.

Французский регулятор уже предупреждал Google о возможности введения санкций. В марте 2013 года представители Google были приглашены на встречу с представителями властей Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Великобритании, однако каких-либо изменений после данной встречи также не последовало.

В результате, регуляторы шести стран начали новое расследование в отношении того, как Google соблюдает приватность данных пользователей, и по их итогам смогут применить юридические санкции в соответствии с законами каждой из стран.

 
Источник:  http://1prime.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
sezam 10.01.2014 14:21 [Материал]
... если не в секунду.
0  
igoryok31 10.01.2014 14:18 [Материал]
150 000 евро))) - рассмешили, да Google в минуту больше зарабатывает! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Toppz, я удивлён, но ты, не смотря на индивидуальный диалект, очень даже прав. Пространство-время де (от faust2012)
Китай построил гигантскую машину гипергравитации для сжатия пространства и времени
Как "машина", создающая давление относится
ко времени и уж в тем более к пространст (от topzz)

Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Только представьте себе...
Болтологии нет конца. topzz)