Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Метеозависимых людей ожидает космическая атака
10.01.2014

Метеозависимых людей ожидает космическая атака

Оценка: 5.0    3444 12 Природные катаклизмы
14:29
Именно на сегодня астрономы прогнозируют серьезную магнитную бурю. Причиной волнения станет облако плазмы, которое накануне вырвалось из Солнца, это вспышка Х-класса. На языке профессионалов - самая мощная за последние годы.

Солнце "пошло на рекорд" с самого начала нового года - уже 1 января на нашем светиле ученые заметили небольшую группу пятен, которая стремительно разрасталась до невероятных размеров. В итоге было зафиксировано порядка 116 пятен. Причем, самое крупное - в два раза больше Земли. Ну, а 7 января на Солнце произошла целая серия вспышек. Одна из них оказалась особенно мощной и сопровождалась выбросами корональной массы.

Излучение достигло Земли меньше, чем через 10 минут после начала вспышки, вскоре к нашей планете пришли мощные и быстрые потоки заряженных частиц, ну, а уже сегодня - облака плазмы, которые и спровоцировали сильные магнитные бури. Эти возмущения приводят к сбоям техники и мобильной связи. В такие дни сгорают трансформаторы, могут произойти веерные отключения и аварии. В США даже отменили старт грузового космического корабля. Есть также угроза и для людей - по наблюдениям ученых, магнитные бури уносят гораздо больше жизней на Земле, чем разные катастрофы и теракты. В такие дни значительно повышается количество случаев инфаркта миокарда, гипертонического криза и инсульта. Многие мучаются мигренями, болями в суставах.

Могут обостриться и хронические заболевания, есть опасность депрессии или просто плохого настроения. Медики советуют особенно внимательно отнестись к своему здоровью и не переутомляться. Отказаться от курения, алкоголя, жирной, острой и сладкой пищи, пить как можно больше жидкости, а также… следить за новостями - ведь Солнце сейчас находится в фазе максимальной активности за текущий одиннадцатилетний цикл. На нем отмечены еще четыре группы темных пятен, вполне способных в ближайшее время вызвать новые магнитные бури.


 
Источник:  http://belarus24.by


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
Кориона 11.01.2014 16:21 [Материал]
А я наверное неправильная-- когда солнечные вспышки , а за тем и бури -- пребываю в эйфории. Вот если бы еще летать умела...
0  
Rem 10.01.2014 23:45 [Материал]
хм... походу есть небольшая буря или что то там ещё... уже с час голова раскалывается.... и сонливость весь день...но опять же.. вроде и погода начала меняться...во всяком случае синоптики переход к морозу прогнозируют.. весь день лил дождь, а к вечеру перешёл в мокрый снег..
+1  
Lia 10.01.2014 23:30 [Материал]
У кого как, а я сегодня хожу держась руками за стенку... Такое ощущение, что кто-то хочет выдавить мне глаза... И думается, что если уснешь, то завтра и вовсе не проснешься... Никогда до этого не страдала метеозависимостью, что это? Случайное совпадение?
0  
SashaNovitskiy 10.01.2014 22:19 [Материал]
видно сеть барахлит
+1  
andreygolovan 10.01.2014 19:33 [Материал]
Сильно колбасило, в основном, позавчера, в день солнечных выбросов. А сейчас ничего, хотя по расчетам ученых должно быть наоборот. Или ученые что-то не так посчитали, или защита планеты мощнее, чем предполагают.
0  
dzeta 11.01.2014 00:25 [Материал]
А что тут предполагать, вы как всегда ничего не помните. В ноябре наса говорила о появившемся неизвестно откуда дополнительном слое атмосферы из воды. Ну кислород и водород. 3 защитный магнитный пояс . Комета постаралась, сейчас в пределах земли еще 3 кружат . А вообще между землей и марсом комет полно.
+1  
devon1313 10.01.2014 19:01 [Материал]
Не понял! Где буря? Протоны были(?)...а плазмы нет! Какая-то невидимая ХРЕНЬ отклонила/поглотила Я застигнут врасплох! - у моей жены не болит голова!...а планировал посидеть в инете... biggrin
0  
Geora 10.01.2014 19:01 [Материал]
Вчера целый день все СМИ жужали про магн. бурю. Ждали вечером или в ночь с 9 на 10. Выброс плазмы действительно был довольно серьезный и в нашу сторону. Вещество не может просто так исчезнуть. Год назад все работало как часы - вспышка, через 10 мин. протонный шторм, через 48 часов магн.буря. В последнее же время полные непонятки %). Магнитные бури случаются сами по себе без вспышек либо с необъяснимой задержкой на 3-4 суток. Если после нынешней вспышки с магнитосферой ничего не произойдёт, тады вообще Ой. А ученые молчат потому что действительно не знают. Вот только зачем они тогда smile
0  
valerakuz 10.01.2014 17:05 [Материал]
Всё кина не будет, магнитную бурю отменили. Правда как всегда без объяснений.
-1  
kvark1 10.01.2014 15:43 [Материал]
Дурь у тебя rutmol в голове. Просто тебе самому не видно
0  
Alex31107 10.01.2014 15:31 [Материал]
happy
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)