Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Почему не произошла магнитная буря от вспышки класса Х?
11.01.2014

Почему не произошла магнитная буря от вспышки класса Х?

Оценка: 4.5    9977 169 Космос
23:21
Как известно 7 января на Солнце произошла вспышка высшего класса мощности Х1.2. источником ее послужила группа активных пятен на Солнце 1944, располагавшаяся в тот момент точно напротив нашей планеты. Ученые, астрономы, НАСА и NOAA подтвердили направление выброса и дали прогноз на мощную геомагнитную бурю, которая должна была начаться 9 января.




Информация была подтверждена и российскими учеными. Все СМИ объявили о надвигающемся геомагнитном шторме, но пришло 9 января, а геомагнитная буря не началась. Я отслеживал все мониторы, но кроме радиационной бури, которая достигла уровня "сильная", никаких особых возмущений магнитосферы Земли не последовало. Кратковременный всплеск слабых геомагнитных возмущений вообще можно не считать бурей той силы, которая ожидалась.



9 января NOAA что бы хоть как-то объяснить отсутствие геомагнитных возмущений, опубликовало информацию о том, что шторма нет по той причине, что выброс "запаздывает" с прилетом и достигнет магнитосферы Земли к 10 января.



Наступило 10 января, радиационная буря снизилась до уровня "средней силы", а геомагнитной бури так и не произошло. Вы наверное обратили внимание, что в то время, как все СМИ были забиты новостями о том, что "На Землю обрушилась сильнейшая геомагнитная буря", мы таких заявлений не делали. Потому, что эта информация распространенная с подачи "Вестей" - не соответствовала действительному положению дел в магнитосфере нашей планеты.



Да - многие чувствовали головные боли, слабость и другие неблагоприятные ощущения, но их можно списать на радиационную бурю, которая никому здоровья не добавила, но ожидавшегося мощного геомагнитного шторма от огромного выброса плазмы, летящей в направлении Земли - не произошло.

Выброс класса Х1.2 был - да, выброс был направлен в сторону Земли - да, расчетная скорость прибытия и начала  геомагнитного шторма 9 января - да, был геомагнитный шторм - нет.

Ученые и астрономы изучающие космическую погоду, в данный момент вообще эту ситуацию никак не комментируют. Основной массе населения достаточно того, что по главным ТВ каналам прошли новости о том, что "мощнейшая буря обрушилась на землян" - не все, но многие этому поверили.

Но остался главный вопрос - почему не произошла буря и куда делся огромный выброс летевший к Земле.

Вы, как думаете?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 169

1 2 3 ... 8 9 »
0  
shurup 13.01.2014 21:21 [Материал]
>>P.S. У меня сложилось впечатление, что вы занимаетесь пропагандой в пользу какой-то идеологии, поэтому давайте закончим спор.

Единственная пропаганда которой я занимаюсь - это пропаганда Правды. Если HAARP выключен, значит выключен. И причина не в нём. Не надо заниматься выдумками и домыслами.

Тем более, как явно разбирающийся в физике человек, вы должны понимать, что 24-25 герцовый сигнал, который присутствует в спектрограмме, относится к сигналам ЗВУКОВОГО спектра. А такой сигнал очень быстро затухает, и сигнал такой частоты HAARP не транслирует. Он передает высокочастотный сигнал в диапазоне 2,8-10 МГц.
0  
IsHwo 13.01.2014 13:50 [Материал]
Ну да шарон умер - 1 массон.
Абы к кому на похороны Блер не приедет)
0  
Tamy 13.01.2014 13:28 [Материал]
чуть чуть это сколько? или тоже секрет? biggrin
+1  
rpg123 13.01.2014 12:31 [Материал]
Думаете десантники приняли на себя солнечный удар?
0  
padmasambhava 13.01.2014 12:53 [Материал]
smile нет, просто метод который предлагает IsHwo подходит для true десантников. "Слушать приказ командира: нас поддерживает гаубичная артилерия, и мы прорбьём стену которую выставил противник. Надо пробить кирпичную кладку головой с трёх ударов, кто не добежал до стены - слизняк, не смог пробить - качать голову. Калиткой пользоваться нельзя, лом, кирку и верёвку отставить, медитировать на краповый берет" smile
0  
Daara 13.01.2014 12:31 [Материал]
Рождество же 7-го, вот Солнышко и родило Новую Энергию, плюс еще после смерти Шарона приход мессии обещали. Будем ждать)))
0  
shurup 13.01.2014 12:19 [Материал]
Это всё сообщения прошлого лета, что мол, возможно, DARPA теперь должна кое-какие там провести исследования. Это так и осталось из области потенциальных возможностей - HAARP выключен.
0  
padmasambhava 13.01.2014 12:48 [Материал]
Чат Вопросов и Ответов ZetaTalk за 20 июля 2013 г.
Либо предоставьте доказательства того, что Харп выключен, либо будем считать это болтовнёй.
P.S. Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.
P.P.S. Только за неделю 10 страниц Гугла с упоминанием Харпа Надо им тоже рассказать, что он выключен )
0  
shurup 13.01.2014 13:22 [Материал]
"на объекте нет никого, дороги на объект закрыты, здания отключены от питания и опечатаны." - http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-18-47150

А вот то, что он после этого когда-либо включался, надо доказывать вам.
0  
padmasambhava 13.01.2014 14:09 [Материал]
Во первых:я не понимаю где вы видите доказательства того что объект закрыт?
Прямая речь руководителя проекта:"«Всё поставлено на безопасный режим», говорит он, добавив, что всё останется в таком положении как минимум на следующие 4-6 недель."
"на объекте ожидают Управление перспективных исследований и разработок Министерства обороны США (DARPA), которое должно закончить там какие-то свои исследования осенью или зимой."
Вы как-то подругому текст читаете что ли? Есть тайный код?
Во вторых: странно воспринимать как доказательства слова начальника Харпа, который прямо заинтересован в обмане.
Не надо считать американцев дурачками. Вы реально думаете они не смогли напечатать денег на зарплату харповцам и с горя заровняли бульдозерами аппаратуру? biggrin
Хаарп - это не просто комплекс антен на Аляске. Это ещё 4 или 5 комплексов по всему миру + группа спутников накачки на орбите. Это уникальное оружие по контролю сознания населения и погоды.
Частоты Шумана - отличный детектор Харпа. Там всё прекрасно видно.
P.S. Без реальных доказательств того, что Харп закрыт, ваши слова - это просто повтор американской дезинформации.
P.P.S. внимательно перечитайте перевод в посте 196. Там какой-то бдительный американец реально вник в ситуацию. По вашей ссылке описан процесс передачи оборудования филиала Харпа на Аляске. На объекте поменялся главный подрядчик. Вместо полувоенного GOCO, теперь там работает DARPA.
0  
shurup 13.01.2014 15:06 [Материал]
>>Во первых:я не понимаю где вы видите доказательства того что объект закрыт? Вы как-то подругому текст читаете что ли? Есть тайный код?

По-моему это вы по-другому как-то читаете текст, или не замечаете, или делаете вид, что не видите прямую речь руководителя проекта HAARP:

"Кини [руководитель проекта HAARP]рассказал, что на объекте нет никого, дороги на объект закрыты, здания отключены от питания и опечатаны."

То, что они там позже (осень 2013 и зимой 2014 планируют включить его и провести исследования на деньги другого подрядчика) - это планы на момент закрытия. Ни единого факта, что они были воплощены нет.

Всё остальное ваши домыслы из разряда "ну не могли же они его в самом деле закрыть???". У пиндосов нет денег даже на выплату денег безработным и голодающим - а это прямая дорога к тому, что население их правительство в любой момент может в прямом смысле поднять на вилы. А вы говорите о деньгах на какие-то там излучатели на Аляске.

>>Хаарп - это не просто комплекс антен на Аляске. Это ещё 4 или 5 комплексов по всему миру + группа спутников накачки на орбите. Это уникальное оружие по контролю сознания населения и погоды.

Угу. А вы в курсе, что у нас тоже есть свой Харп - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A3%D0%A0%D0%90 ?
Может это он такое вытворяет...
+1  
shurup 13.01.2014 02:49 [Материал]
>>Такие "столбы" говорят о резком и очень мощном вмешательстве в атмосферу и ноосферу Земли, вероятно техногенном (вероятно ХАРП)

ХАРП выключен с мая 2013 года.
-1  
IsHwo 12.01.2014 22:57 [Материал]
Буря была.Вместе с вспышкой идут пакеты на тела, избирательно по частотам.
Вспышки будут усиливаться чтобы пробивать заслон поставленный теми, кто всеми силами тормозит развитие.
Кто не почувствовал - низкий уровень вибраций.
У кого головные боли - разрабатывайте каналы и приемники ( в основном макушечная чакра)
Энергия вспышки - абсолют.Цвет белый.
В текущий момент времени ( время отправления сообщения) волны возмущений продолжаются.
+1  
express_arrow 12.01.2014 23:22 [Материал]
Дай пять! smile
0  
Denton 12.01.2014 20:36 [Материал]
Непонятно
-1  
остр 12.01.2014 19:43 [Материал]
Не буду говорить за кого-то ещё, скажу за себя по твоему поводу. Ты зациклился на теории сокрытия и теперь приплетаешь её(здесь, во всЯком случае) по мало-мальски любому поводу. К месту и наоборот.
1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-81
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)