Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм обрушился на Краснодарский край
24.06.2014

Шторм обрушился на Краснодарский край

Оценка: 0.0    3490 1 Природные катаклизмы
09:35

Как рассказали в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, 21 июня в 17.00 очевидец сообщил, что на его глазах в море унесло подростка. ЧП произошло на пляже в Лазаревском районе, пишет «Югополис».

Спасатели обследовали берег до пос. Каткова Щель — ни в море, ни на берегу пропавший не был обнаружен. Поисковые работы продолжили 22 июня. Тело погибшего было обнаружено на берегу пляжа Каткова Щель. Утонувшим оказался 16-летний житель Московской области. 22 июня во время купания в шторм погибли 21-летний житель ст. Ленинградской и 22-летний сочинец.


Поездка в краснодарском трамвае закончилась для пожилой женщины в больнице. Женщину госпитализировали накануне, 22 июня, с сотрясением мозга. Вагон резко остановился, когда на него рухнуло дерево. Как сообщили в пресс-службе администрации города, во время грозы на контактную линию упал старый тополь, пишет 9tv.ru.


В воскресенье на Краснодар обрушились сильные ливни. В городе затопило сразу несколько улиц в центре и на окраинах, в том числе улицу Головатого в районе торгового центра «Галерея», много воды было и на Российской. Машины по этим дорогам проезжали с трудом. Помимо дождя в городе бушевал сильный ветер — до 20 м/с.


С ночи продолжаются работы по устранению последствий природной стихии, обрушившейся на населенные пункты района вечером 20 июня. Комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района В.В. Кузьминова работает в круглосуточном режиме.

Ведется работа по ремонту кровли на частных домовладениях и социально-важных объектах: детских садах и школах. На сегодняшний день подключена электроэнергия более чем в 50% домовладениях станицы. Ремонт электросетей осуществляет 14 бригад. Остаются пока без света около 3 тыс. абонентов.

Идут ремонтные работы и газовых сетей. Восстановлено 7 распределительных узлов и локализован 1 участок газопровода. Произведен пуск газа в 28 домовладениях из 40. С утра работает несколько бригад из сельских поселений и районов края по спилу и вывозу поваленных деревьев с улиц станицы и парка.


Отделом МВД России по Калининскому району совместно с казачеством организовано круглосуточное дежурство в ст. Калининской, ст. Старовеличковской и х. Джумайловке по охране общественного порядка, пишет kalininskaya-93.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Виктория 24.06.2014 11:25 [Материал]
Ого! Как мы вовремя уехали оттуда - в пятницу утром. Собирались ведь до субботы задержаться.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)