Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Легенда о городе Таврида
18.02.2015

Легенда о городе Таврида

Оценка: 0.0    1877 1 Тайны истории
07:40
Было это давно, за много лет до наших времен. На берегу Черного моря, у подножья лесных гор, стоял город Таврида. Жили в нем миролюбивые, добрые, работящие жители. Они выращивали на склонах гор сладкий виноград, фруктовые деревья и цветы. В море в изобилии водилась рыба, в горных лесах было много дичи. Но горцы никогда не злоупотребляли богатством природы. Брали столько рыбы и дичи, чтобы хватало на еду. А так как они были трудолюбивые, то богатели с каждым годом.

Полезное: Если вы любите хорошую музыку, послушайте современную класическую музыку в исполнении группы "Classic-Girls".

В далекой Элладе жили греки. Прослышали они о городе на берегу Черного моря, о богатстве природы и жителей города Таврида. Решили они уничтожить горцев, а богатство забрать себе.

Снарядили греки флот из множества фелюг, взяли с собой много оружия, и под покровом ночи подошли к берегу, где раскинулся город Таврида, решив ночью напасть на сонных жителей.

Но вдруг, голубым пламенем засветилось море, и осветило пришельцев. Горцы увидели пришельцев. Мужчины быстро спрятали в пещерах женщин и детей, а сами приготовились к защите. Но тут со скал взлетели орлы и грифы и, словно огромные тучи, закрыли звезды над пришельцами. Жители очень обрадовались помощи с неба, и стали бросать в воду огромные камни. Море заштормило, поднялись огромные волны, и стали тонуть фелюги захватчиков. В большом страхе  повернули греки свой флот обратно, к своим берегам, в Элладу. Не много фелюг вернулось домой.

Наказали греки своим детям и внукам — никогда не идти с оружием к берегам Тавриды. Долго помнили потомки наказ своих предков. Но их сильно тянуло на солнечные берега около богатого города Таврида.

И решились греки. Всего пять фелюг снарядили они в долгий путь. Наполнили их богатыми дарами. Отправили мирных послов. Поклялись они горцам, что никогда не подымут оружия против жителей.

Так поселились греки в гостеприимном городе Таврида. Никогда не изменяли они клятве. Жили дружно с добрыми и трудолюбивыми горцами. А Черное море они назвали: Понтом Эвксинским, или по-другому - Гостеприимным морем.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Akella 18.02.2015 19:42 [Материал]
Похоже поимели греков горячие крымские парни
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)