Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Детский невролог. Зачем необходим этот специалист?
09.09.2015

Детский невролог. Зачем необходим этот специалист?

Оценка: 0.0    1352 0 Медицина и здоровье
10:36

К числу врачей, уделяющим внимание здоровью детей с самого рождения и до достижения 18-летнего возраста, относится такой специалист как детский невролог.

Именно он, прежде всего, наблюдает здоровых малышей до 1-го года. Очень важно посещать данного специалиста не менее трех раз в месяц, если речь идет о грудном ребенке. Почему настолько часто? Все очень просто. Только детский невролог способен оценивать показатель психомоторного развития ребенка, произвести инструктаж родителей, а также дать свои рекомендации касательно выбора соответствующих игрушек. Кроме этого, данный специалист может научить массажу и гимнастике, благодаря которым можно укрепить ту или иную группу мышц.

Детский невролог. Важность специалиста в развитии ребенка.

С того момента когда детям исполняется один год и они начинают самостоятельно ходить, также важно записываться на приемы к этому специалисту, ведь в этот период делается особый акцент на умении контактировать с окружающей средой, а также на развитии ребенка в прочих направлениях (словарный запас, счет, изучение цветов и т.д.). Невролог способен обнаружить отставание в различных областях развития и оказать помощь родителям (в большинстве случаев без назначения лекарственных препаратов), подсказав, как необходимо действовать, чтобы достичь результатов в «продвижении» малыша.

Детский невролог также может помочь в том случае, если появляется потребность в более глубоком обследовании и последующем лечении. Такой специалист делает это щадяще, а главное своевременно, чтобы не навредить формирующемуся организму.

В каких случаях необходимо посещать детского невролога и что это за специалист?

Невролог является врачом, занимающимся диагностированием и лечением недугов, вызванных повреждением нервной системы (периферической и центральной), а также нарушениями, ставшими следствием вышеупомянутых поражений.

Прежде всего, специалист в области неврологии изучает детский головной мозг. Потребление этого органа составляет ¼ часть крови и для того чтобы он нормально функционировал необходимо отличное питание и кровообращение.

Следует отметить, что патологические явления, наблюдаемые в нервной системе, требуют серьезного отношения, поскольку они могут вызвать довольно тяжелые последствия (минимум задержку в развитии речи и психомоторики). Далее патологии могут вызвать нарушения:

- в поведении (появление гиперактивности);

- синдрому недостатка внимания;

- в развитии навыков письма, чтения, счета;

- в эмоциональной устойчивости.

Как правило, дети, которых своевременно не осматривал детский невролог и имеющие вышеупомянутые нарушения, со временем подвергаются таким последствиям как неврозы, неадекватное поведение и даже нервным тикам.

Заблаговременно выявленная специалистом-неврологом патология, имеющаяся в нервной системе, которая только начала развиваться, предоставляет возможность моментально приступить к её устранению, благодаря назначению эффективного лечения. Именно поэтому следует регулярно посещать невропатолога и не игнорировать требуемые осмотры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)