Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые составили эволюционное «Древо жизни»
21.09.2015

Ученые составили эволюционное «Древо жизни»

Оценка: 0.0    2703 2 Наука и Технологии
09:37
Ученые из Университета Дьюка в США представили масштабный набросок «Древа жизни», которое включает в себя более 2,3 миллиона видов животных, растений, грибов и микробов. С его помощью можно получить наглядное представление о связях между различными видами обитателей Земли, у которых существовал общий предок.

По словам ученых, это первая попытка соединить вместе десятки тысяч более мелких эволюционных деревьев, чтобы получить максимально полную картину развития жизни на нашей планете. В работе принимали участие исследователи из 11 различных институтов и научных организаций.



Понимание того, как миллионы различных видов связаны друг с другом, помогает ученым разрабатывать новые лекарства и получать полезную информацию о происхождении и распространении инфекционных заболеваний.

Напомним, что в январе этого года группа британских и нидерландских астрономов разработала систему компьютерного моделирования Вселенной. Благодаря этому ученые смогут изучить развитие галактик и понять, каким образом расширяется Вселенная. Система под названием EAGLE (Evolution and Assembly of GaLaxies and their Environments — Эволюция и формирование галактик и окружающих областей) предназначена для создания компьютерных моделей галактик, масса, размер и возраст которых сходны с галактиками, наблюдаемыми в реальной Вселенной.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
siriys 22.09.2015 21:05 [Материал]
В чем я вижу совершенства человека,совершенство такое,чтоб краски мира были ярче,сочные,чтоб ты не шел а парил над Землей,совершенства да такой степени чтоб мог затмить все злато мира,совершенства чистое,огромное,лучезарное,искрой воспламенять души заблудших,дарить частицу напитка,доброго большого сердца, которое может любить и готова ради этой чистой,хрустальной любви к людям быть распятым не ради величие но ради песни не угасающего света вечности вселенной сплетающего с нитей этого света сердца для любимого им человека.Возможно ли это?думаю да.Вот человек захотел стать истиной,тут же приходит искушение,это искушение так глубока,так темна что мысль о вознесение величие над павшим делает его безобразнее самого низменного грешника,поэтому мир сердец надо принять как есть,любить и принять надо не дела а сердца,возможно ли это?возможно если совершенства истинное,я к львам в клетку как овцам смиренным,и нет болезни не какой,потому как я познал имя ТВОЕ,потому как полюбил ТЕБЯ.Псалом 90..
0  
siriys 21.09.2015 22:59 [Материал]
Людям надо было во что то верить,без веры они не могли найти себя на Земле.Много человек себе напридумал,так удобно было существовать,можно разрушить все и затем выстроить свое,новое,удобное на этом этапе жизни,основа этого нового будет взято из темного прошлого,это страх,ЕДИНСТВЕННОЕ подчиняющие волю человека и делающии его сыкливой псиной,вот тогда приходит вторая выдумка человека это вера в защиту,что первое,что второе это ответ на некчемность человека противостоять его истиной животной натуре,именно эти два столпа и есть путь к эволюции.Но что то изменилась,между страхом и защитой вылезло не что которое и погубит наш мир,у него много имен,у русских это авось,у богатых -откуплюсь,у бедных-чему быть тому не миновать,у нового исламского государства это-безумие,но безумие подчиняется только страху.Мы отвергли закон и пришло время беззаконие,где же мы оступились? МЫ ОТВЕРГЛИ БОГА,БОГ ЕСТЬ ЗАКОН,МЫ ОТВЕРГЛИ ЗАКОН САМОСОХРАНЕНИЕ,ТЕПЕРЬ НАША ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПОВТОРИТ ОШИБКИ УШЕДШИХ БОЛЕЕ ВЕЛИКИХ И НЕ УСТОЯВШИХ ПЕРЕД СОБЛАЗНОМ НАРУШИТЬ ЗАКОН ПРИРОДЫ,только по этому мы снова и снова назначаем даты конца света,и тут мы хотим придумать легкую безболезненную,быструю гибель человечеству,так не будет,смерть легкую надо заслужить,войны,голод,лишение....вот что нас ждет,не какой экзотике примитивное многолетние страдание и смерть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)