Выбор фона:
02.02.2016

Тайна Розмари

Оценка: 5.0    4830 3 Сверхъестественное
10:51
В 1931 году Фредерик Вуд, психиатр из Блэкпула (Великобритания), заинтересовался местной девочкой, которая начала употреблять слова на иностранном языке. Девочка, известная как Розмари (в Википедии указано, что ее настоящим именем было  Ivy Carter Beaumont), утверждала, что получает сообщения от женщины, жившей в Египте в эпоху фараона Аменхотепа III (1388 — 1351 гг. до н. э.).

Дух назвался Телика-Вентуи (Telika-Ventiu) — вавилонской женой фараона — и сообщил, что может говорить с Розмари на древнем языке, потому что сама Розмари раньше была молодой сирийской рабыней, храмовой танцовщицей, которую царица взяла себе в прислужницы, затем они обе утонули в Ниле, спасаясь бегством от гнева жрецов.

Вуд фонетически записал пять тысяч фраз и коротких предложений и затем послал их для перевода египтологу Альфреду Халму (Alfred Hulme).

Ни один живой человек не знает, как говорили древние египтяне, потому что гласные нужно угадывать, сравнивая их с отдаленно родственными коптскими формами и произношением. Некоторые египтологи пришли к единому мнению относительно числа и расположения букв в иероглифическом алфавите, но все допускают, что отсутствующие гласные могут менять значение слов.

Когда из слов Розмари были удалены гласные звуки, Халм без труда разобрал оставшееся. Он говорит: «Это трудно объяснить... я имею в виду чисто технические и наиболее убедительные признаки: язык, характерный для того периода; архаизмы, грамматическую правильность, особые народные словечки, обычные элизии и фигуры речи... все это очевидно».

Были проведены консультации с другими известными специалистами по египетской грамматике и синтаксису. Все они пришли к заключению, что сообщения составлены на мертвом языке иероглифов и содержат неизвестные им дополнения, поскольку они знакомы лишь с его письменной формой.

Книга Фредерика Вуда о данном феномене

Был поднят вопрос о том, не могла ли Розмари выучить иероглифы и изобрести собственные гласные, но скорость, с которой Розмари давала явно осмысленные ответы на неожиданные вопросы, заставила отказаться от этого предположения.

Ни один из живущих ныне людей не может говорить по-древнеегипетски, и даже специалисты не могут свободно читать на этом языке, потому что им приходится с трудом расшифровывать каждое слово методом проб и ошибок.

Тем не менее Розмари сумела всего лишь за полтора часа произнести на этом языке шестьдесят шесть правильных фраз в ответ на двенадцать вопросов, на подготовку которых Халм затратил двадцать часов.

Вопрос о реальности сирийской рабыни и вавилонской принцессы остается открытым. В папирусах времен Аменхотепа III о них нет упоминаний.

У нас же нет никакой возможности доказать, что «некто, несомненно, живой однажды умер». Но, в сущности, это не имеет значения, ибо в данном случае мы, вероятно, имеем дело с фактом продолжения существования, независимо от того, какой механизм здесь присутствовал.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
lame79 02.02.2016 22:01 [Материал]
rolleyes по ходу моя рабыня была shy
0  
Alexei2012 02.02.2016 16:06 [Материал]
biggrin Если эта история не мистификация, которые известны в истории, то в самом деле сие подтверждение «классической» реинкарнации. Впрочем, если наш Мир материализованная голограмма, что активно обсуждается в престижных научных журналах,:
( http://www.nature.com/news....1.14328 )
то должна быть и некая матрица – где есть детальная информация о сей голограмме. Соответственно информация в ней сохраняется – следовательно, к ней можно вернуться? А если еще в «матрице» бывают «глюки», как в любой даже совершенной информационной системе, то вот и результат.
0  
mityika 02.02.2016 11:58 [Материал]
Ботва полная упоминание есть только в хохляцкой Вики в разделе ксеноглоссия.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)