Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Яве активизировался вулкан Семеру
13.02.2016

На Яве активизировался вулкан Семеру

Оценка: 0.0    1740 1 Природные катаклизмы
15:15
Сегодня утром активизировался самый высокий вулкан на острове Ява. В 5:30 и в 6:30 на вулкане Семеру произошли выбросы пепла и газа на высоту 2500 м.







 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lilu 13.02.2016 15:47 [Материал]
Извержение индонезийского вулкана Семеру началось в субботу утром 13 февраля. Гигант неожиданно взорвался в 6:05 по местному времени, извергнув из кратера колонны пепла и раскаленных вулканических материалов. Клубы черного дыма окутали половину вершины, особенно ее южные и юго-восточные склоны.

Как сообщает представитель Центра вулканологии и смягчения геологической опасности (PVMBG), эруптивная деятельность была зафиксирована в южном секторе вершины, примерно в 4–5 км от главного пика. В настоящее время населению в близлежащих общинах раздают защитные маски. По информации вулканологов, пеплопады уже прошли в нескольких деревнях у подножья Семеру. Больше всего пострадали поселения Кандипуро и Пасруямбе.

Несмотря на извержение, статус оповещения вулкана остается на 2-ом уровне по 4-балльной шкале. Семеру располагается на юге острова Ява и входит в состав вулканического комплекса Тенгер, в пределах которого находится еще один действующий вулкан – Бромо.

http://vulkania.ru/novosti....re-5505
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)