Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / К 2116 году люди будет жить под землей и водой
25.02.2016

К 2116 году люди будет жить под землей и водой

Оценка: 5.0    2691 10 Наука и Технологии
08:59
Согласно докладу, представленному командой во главе с доктором Мегги Адерин-Покок из Университета Манчестера, к 2116 году некоторая часть людей будет жить под землей и водой.

Связано это в первую очередь с быстрорастущим населением Земли, которому требуется всё больше и больше пространства для жизни. Так, развитие индустрии солнечных батарей позволит производить достаточное количество энергии, которое обеспечит всем необходимым подобные субводные сообщества. Это не означает, что будут строить только под водой, могут появиться и плавающие дома, объединенные в целые районы. И, конечно же, дело дойдет и до небоскребов, которые будут не стремиться к облакам, а уходить на сотни метров вниз.

Те, кому придётся жить или работать под землей, захотят получать как можно больше солнечного света. Но эта проблема будет легко решена. По словам экспертов, естественное освещение и вид из окна заменят качественные интерактивные панели виртуальной реальности и светодиодные поверхности. Пожалуй, совсем неплохая перспектива, ведь погоду, в прямом смысле, можно будет выбрать согласно своим предпочтениям и поменять, если настроение изменится.

Само пространство также будет значительно отличаться от привычного нам. "Умный" дом научится реагировать на потребности жильцов, предлагая различные архитектурные конфигурации. Можно будет сделать нужные пристройки или перенести стены.

Предполагается, что к этому моменту в каждом доме будет установлен 3D-принтер, на котором при необходимости можно будет распечатать небольшие предметы, необходимые для повседневной жизни. Кроме этого, с ожидаемым увеличением потребления ресурсов люди будут практически самостоятельно производить все необходимое для обеспечения своей жизнедеятельности – начиная от продуктов питания и заканчивая очисткой и повторным использованием воды, переработкой отходов в топливо и т.д.

Заказчиком проекта является корпорпация Самсунг. Эксперты, в состав которых вошли как архитекторы и проектировщики, так и исследователи, сошлись на мнении, что будущее человечества за разумным потреблением и максимально эффективным использованием окружающих его пространств, которые в ближайшее столетие станут полностью автономными.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Akella 27.02.2016 01:50 [Материал]
Ну, это само самой разумеется, кто где подохнет
0  
malipas 25.02.2016 20:29 [Материал]
под землей или водой - это вполне может быть...

а вот жить?
если в качестве трупов
0  
minskaya 25.02.2016 16:54 [Материал]
обращаю внимание на фразу Предполагается, что к этому моменту в каждом доме будет установлен 3D-принтер, на котором при необходимости можно будет распечатать небольшие предметы, необходимые для повседневной жизни. Кроме этого, с ожидаемым увеличением потребления ресурсов люди будут практически самостоятельно производить все необходимое для обеспечения своей жизнедеятельности – начиная от продуктов питания и заканчивая очисткой и повторным использованием воды, переработкой отходов в топливо и т.д.
Это значит, что все промышленность будет разрушена! Сначала дохода лишаться большинство производителей, кроме производителей 3д принтеров. Потом утратятся технологии производства. А потом... А потом можно будет устроить перебои с материалами для 3д принтеров или с запчастями... biggrin biggrin biggrin Разбалованное безработное поколение, которое будет полностью привязано к своему 3д принтеру...о боже...что с ними будет... Как что? ЗАПОВЕДИ на Скрижалях Джорждии никто не отменял biggrin biggrin biggrin
0  
Jumastr 25.02.2016 19:56 [Материал]
+100500 angry
0  
сумасшедший 26.02.2016 07:32 [Материал]
а че 3д принтеров для печатания 3д принтеров не будет?..все будет а их нет? biggrin
0  
Dasha 25.02.2016 13:13 [Материал]
Ученые полагают, что пока все процессы обратимы.
Но нужно привести в баланс численность людей( путем контроля над рождаемостью) и отказаться от добычи углеродов. Ну и запретить, наконец, разрушающее терраформирование( напиимер закрыть ГОКи).
( правда было бы еще неплохо сперва повесить за одно место " хозяев Планеты", мне кажется, что люди хозяева Земли, а не они).
0  
Jumastr 25.02.2016 19:55 [Материал]
...УглеВОдородов. Контроль над рождаемостью приведет к тому, что контролировать свою численность будут здоровые и работоспособные люди. Маргиналы и дегенераты плевать хотели как на численность, так и на судьбу своего потомства. К сожалению...
0  
Astron 25.02.2016 10:37 [Материал]
К 2116 году люди будет жить под землей и водой

Судя по всему, к этому времени люди сафсемь розучудса песадь правельна.
0  
tera 25.02.2016 10:47 [Материал]
Человек был, есть, и будет есть - он не может не есть!
0  
Dasha 25.02.2016 13:15 [Материал]
Сильно сказано
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)