Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Всемирное наследие Суматры
06.04.2016

Всемирное наследие Суматры

Оценка: 0.0    1885 0 Другое
09:12
В 2004 году организация Юнеско объявила зону тропических лесов Суматры всемирным наследием. Место было зарегистрировано под критерием VII как чрезвычайно красивое, под критерием IX как выдающийся пример текущих экологических и биологических процессов и под критерием X как место, содержащее наиболее важные и значимые природные среды обитания, сохранённые в одном месте. 

На площади в 2,5 миллиона гектар, в тропическом лесу расположены три национальных парка: Гунунг Леусер, Керинси Себлат, Букит-Барисан. Эти места имеют огромный потенциал для долгосрочного сохранения природного разнообразия флоры и фауны острова Суматра, в том числе множества редких и исчезающих видов. Охраняемая территория является домом для 10 000 видов растений (в том числе 17 видов, которые не встречаются больше нигде во всём мире), более 200 видов млекопитающих и 580 видов птиц, из которых 21 вид является уникальным.



Национальный парк Гунунг Леусер расположен на территории двух провинций – Aceh и North Sumatra. Он включает в себя экосистемы, от побережья до высоких гор покрытые густыми тропическими лесами. В этом районе растут редкие растения, такие как Йоханнестейсмания высоколистная и цветок Раффлезия Арнольди, который является самым большим цветком в мире диаметром более 1 метра и весом до 15 кг.



Национальный парк Керинси Себлат – это самый большой национальный парк на Суматре. Располагается он на территории четырёх провинций – West Sumatra, Jambi, Bengkulu и South Sumatra. В этом месте находятся горы Букит-Барисан – самое высокое плато в стране. Там есть горячие источники, реки, пещеры, водопады и самое высокое вулканическое озеро в юго-восточной Азии. Здесь также есть большое разнообразие флоры и фауны – около 4 тыс. видов растений, в том числе самый высокий цветок в мире Аморфофаллус титанический, который источает зловонный аромат, напоминающий гниющее мясо. Некоторые из этих цветков достигают до 3 метров в высоту.

Фауна в этом регионе включает в себя тигров, носорогов, слонов, малайских тапиров, солнечных медведей (этот вид достигает только 120—130 см и является самым маленьким членом семьи медведей) и около 370 видов птиц.

Полезное: Чтобы путешествовать с пустыми руками, посетите http://www.koshelek77.ru/muzhskie-sumki и закажите сумку. Среди огромного ассортимента вы обязательно подберете что-то для себя.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)