Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вблизи Йеллоустоуна появился новый гейзер
13.04.2016

Вблизи Йеллоустоуна появился новый гейзер

Оценка: 5.0    6516 0 Природные катаклизмы
14:40
Вулканическое отверстие появилось в реке Шошони, которая течет по территории штата Вайоминг и расположено к востоку от Йеллоустоунского супервулкана. Вулканологи обнаружили признаки геотермальной активности еще 25 марта, а затем было зафиксировано образование значительной трещины в поверхности дна реки из которого начал бить новый зарождающийся гейзер.

Район Коди в котором началось образование нового геотермального источника в прошлом был активной геотермальной зоной. так, в 1800-х годах здесь существовало множество действующих геотермальных источников, а реку Шошони даже называли в обиходе "вонючей" из-за характерного серного запаха источавшегося из гейзеров.

Постепенно геотермальная активность в данном районе затихла, оставив после себя не действующие конусы гейзеров и вот теперь похоже вулканическая активность возобновилась и излишки давления требуют выхода наружу.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
да кто ж правду-то обнародует??? кому надо знать, кто и как погиб, и так всё знают... так что все эт (от Alexeyy)
В Греции обнаружены древнейшие деревянные орудия возрастом четыреста тридцать тысяч лет
430 тыс. лет... скорее всего существовали (а может и существуют) и другие, более древние подобные ар (от Alexeyy)
В конце девятнадцатого века профессор Карл Лемстрём вызвал искусственное полярное сияние на четырёх горах Лапландии
а что там критика и сомнения? возьмите да повторите этот эксперимент!... не такой уж он сложный и за (от Alexeyy)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
хочется верить, что нашу планету кто-то когда-то посещал, не важно откуда - из далекого космоса или (от Alexeyy)
Физики двадцать лет опровергают не ту версию гипотезы симуляции — оригинальный аргумент остаётся не затронутым
Ну, много мы не знаем до сих пор. Пытаться симулировать то, что нам не понятно основываясь лишь на т (от Coocklin)