Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Надежная крыша - уютный дом!
18.04.2016

Надежная крыша - уютный дом!

Оценка: 0.0    1247 0 Другое
07:54
Наш дом – наша крепость, а качественная крыша – это залог комфорта в нашей крепости. Каждый застройщик или владелец дома сталкивается с выбором кровельного материала.

Сравнительно недавно на рынках России и Беларуси конкуренцию традиционным кровельным материалам составил керамопласт. Его основные достоинства – отличный внешний вид, долговечность и доступная стоимость. В основе производства этого материала лежат полиафины с добавлением красителя и минеральных наполнителей, вследствие чего можно говорить о экологичности материала. При нагреве исходной смеси компонентов, материалу придается необходимая форма, которая при остывании сохраняется.

Достоинства

Керамопласт обладает высокими прочностью и плотностью (2100кг/м2), а также хорошей звукоизоляцией. Он устойчив к высокой влажности, перепадам температур (от -55 0С до +80 0С) и солевым туманам. Материал является морозостойким и выдерживает 164 цикла замораживания, Эти характеристики позволяют нам говорить о готовности такой кровли выдержать ударные, снеговые и ветровые нагрузки. Такая крыша не подвержена гниению, воздействию ультрафиолета и грибка. Вся толща кровельного листа прокрашена цветным пигментом. 

Кровля из керамопласта может быть уложена на крыше любой формы, не учитывая угла наклона. Укладываются листы на деревянную обрешетку. Не так давно появился новый вид керамопласта, который армирован стальной сеткой, за счет которой повышается его прочность. На рынке представлен широкий цветовой выбор материала в гладкой и шероховатой текстурах. Листы керамопласта выполнены с тремя различными глубинами волн, а так же в виде черепицы.

Недостатки

При всех существенных достоинствах керамопласта, опыт использования дает возможность говорить и о его недостатках. Как показывает практика, керамопласт является горючим материалом, следовательно, при монтаже крыши необходимо тщательно оборудовать места выхода дымоходов.

Монтаж кровли производится при помощи специальных сопутствующих элементов, таких как крепежи и ветровые планки, которые идут в комплекте с основным материалом. Их качество ниже, чем качество самого керамопласта и в процессе эксплуатации они быстрее выходят из строя. Некоторые кровельщики изначально при монтаже крыши заменяют входящие в комплект крепежи саморезами с металлическими колпачками. Еще одним недостатком керамопласта является его склонность к выцветанию, под воздействием солнечных лучей. 

Следует отметить, что керамопласт используется не только в качестве кровли, но также для ограждения участков. Забор из этого материала является одним из самых практичных и не дорогих вариантов. Он легко монтируется, придает участку эстетичный вид и не требует дополнительного ухода.

Керамопласт достаточно «молодой» материал на рынке стройматериалов, но уже хорошо зарекомендовал себя. Масса положительных отзывов тому подтверждение. Учитывая не высокую стоимость, можно говорить о хорошем качестве по доступным ценам.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)