Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сегодня в Калифорнии произошло более 20 землетрясений
27.09.2016

Сегодня в Калифорнии произошло более 20 землетрясений

Оценка: 0.0    5486 0 Природные катаклизмы
07:17
Сегодня в Калифорнии произошло более 20 землетрясений. Самое сильное имело магнитуду 4.5 балла по шкале Рихтера. Все землетрясения залегали на небольшой глубине от 1 до 4км и располагались под соленым озером Солтон-Си рядом с которым находится много населенных пунктов.

Солтон-Си — солёное озеро в области внутреннего стока на юге штата Калифорния (США).

Площадь ок. 970 км², меняется в зависимости от осадков. Производится забор воды для ирригации. Ширина 24 км, длина 56 км, глубина 16 м, объём 9,25 км³. Крупнейшее озеро штата, третье по площади солёное озеро в США и девятнадцатое по этому параметру среди всех озёр страны. Впадают реки Нью-Ривер, Уайтуотер, Аламо. Впадина ограничена горами Сан-Хасинто и Шоколадными горами.

Это соленое озеро в Калифорнии находится на 69 м ниже уровня мирового океана, и его экосистема так же уникальна, как экосистема соседней Долины Смерти.

На южном побережье Солтон-Си находится вулканический комплекс Солтон-Баттс, который, согласно данным Геологической службы США, относится к вулканам с высоким потенциалом извержения.

По дну Солтон-Си и окружающих его бассейнов проходят сразу три линии разломов – Сан-Андреас, Сан-Хасинто и Императорский. Эпицентры сегодняшних событий находились в секции Коачелья, которая относится к разлому Сан-Андреас.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)