Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Детейлинг - для чего он нужен вашему авто?
17.01.2018

Детейлинг - для чего он нужен вашему авто?

Оценка: 5.0    1074 0 Другое
10:23

Детейлинг - для чего он нужен вашему авто?

Часто ли вы видели машины, глядя на которые трудно поверить настоящие они или может всё таки муляж? И действительно, в последнее время в интернете всё больше фотографий с блестяще чистыми автомобилями, сверкающими, будто они только что покинули презентацию.

А знаете вы, что за люди придают машинам такой вид? Если да, то сделайте умное лицо и листайте дальше, если нет, то читайте.

А занимаются таким ювелирным уходом детейлеры и специализированные автосервисы и VIP-автомойки, например, автомойка в Ростове AMS. В их обязанности входит не только помыть машину, но и внутренняя чистка салона, придание блеска, в общем, всё, чтобы приготовить вашу четырёхколёсную ласточку к выставке и медали за первое место.

А если углубиться в сухую теорию, то детейлинг зародился в Южной Калифорнии несколько лет назад, но уже на данный момент, только по США количество фирм, занимающихся детейлингом, насчитывает пятьдесят тысяч. И по прогнозам, уже в ближайшее время, автодетейлинг станет самой популярной услугой для автомобилей.

Но на самом деле, это не столько услуга, сколько искусство, за которое впрочем тоже надо платить. А раз это искусство, то у него не могли не появиться "поджанры" или, более уместное в этом случае слово -"типы".
Первый тип предусматривает стандартную полировку кузова и придание ему блеска с помощью воска, кроме того,в данном типе также присутствуют обработка глиной и коррекция дефектов ЛКП.
Второй тип включает в себя больше внутреннюю обработку, чем внешнюю,и производится данный тип детейлинга многочисленными химическими средствами. Вот тут то как раз и стоит цель - "идеально чисто", ведь всё должно сверкать и без воска, и без прочих элементов.

Ну а третий тип, самый глубокий, заходящий в самый сокровенный отсек машины - двигатель. Ведь как бы нам не напевала реклама, об идеальных очищающих маслах, грязи и смазочных материалов от них остаётся ещё больше, чем от обычных моторных масел и ведь всё это нуждается в прочистке, и даже тут на помощь добропорядочным автовладельцам приходит детейлинг, его мультифункциональные средства помогают привести ваш двигатель в первозданный вид, если проявить настойчивость, то можно даже сдать его обратно на завод.

Однако не стоит относиться к детйлингу как к типу тюнинга внешнего вида, задача этой процедуры - показать, какой может быть машина при правильном уходе, и уж с чем с чем, а с этим он справляется прекрасно!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)