Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древняя Кавказская пещера
27.01.2018

Древняя Кавказская пещера

Оценка: 5.0    6252 2 Тайны истории
09:50
В ходе исследования района подземного города, обнаруженного на северном Кавказе, экспедиция космопоиска нашла подземное искусственное сооружение, претендующее на абсолютную сенсацию… 

Данный объект, был обнаружен в районе «подземного города», в окрестностях селения Заюково, Баксанского района Кабардино-Балкарии. В настоящее время, назначение и технологии изготовления этого сооружения - очевидная загадка для исследователей.

Обнаруженный вход в уникальное сооружение, представляет из себя, вертикальную штольню, размером 40х90 см. Характерно, что стены этой штольни, имеют блочный вид и при этом, совершенно гладкую поверхность, без видимых следов каких-либо, известных человечеству способов обработки камня. Акцентирую ваше внимание, на том, что штольня «вырублена» в цельной скале, и имеет ряд очевидных признаков искусственного назначения.
 
 
Вертикальная штольня, состоит из трех «колен», и соединяется с «флягой» - гигантской пустотой, имеющей, высоту и длину 30 метров и ширину 3 метра. Естественное (природное) происхождение штольни, ставится под сильное сомнение, поскольку, даже какие либо,  геологические процессы, «сдвинувшие» скальные пласты почти на метр, и образовавшие пустоту колодца, должны были бы сопровождаться, образованием довольно крупных фрагментов породы, которые падая вниз, попросту застряли бы на изгибах вертикальной шахты. К нашему удивлению, обнаруженный вертикальный лаз  - совершенно свободен от крупных фрагментов, что в общем то ставит под сомнение версию геологического образования.
 
 
Нижний зал - "Фляга", имеет некоторое нагромождение крупных скальных фрагментов "колонн". Часть отколовшихся от стен со временем пластов, образовали нагромождение наклонных распорок между стенами зала, что собственно облегчает спуск в него. На нижнем ярусе системы, имеется не разведанный пока и заваленный ход, ведущий... пока не ясно куда. Общая глубина сооружения по предварительному эскизу (по итогам 2011 года) - 78 метров.
Местонахождение и другая информация пока не разглашается. Исследования будут продолжены в сезоне 2012 года.

К нашему сожалению, первооткрыватель пещеры, местный краевед Виктор Котляров не удержался от соблазна, и раскрыл ее местонахождение в СМИ, как полагается, снабдив сенсацию новой легендой с "арийским" следом. Теперь, в этом ключе, отрабатывается очередная "легенда" про немецкие экспедиции Аненербе, а бестолковая экс-шпионка Анна Чапман, уже снимает там свой сериал "все тайны мира", что же.. подождем...
Ролик, весьма наглядно демонстрирующий масштабы обнаруженного сооружения, в сравнений с таким исполинским объектом, как ракета "СОЮЗ-ТМ". 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Prometeus777 27.01.2018 17:56 [Материал]
А можно первоисточник поконкретнее, а то веды как-то расплывчато?
+2  
Partizan-16 27.01.2018 10:28 [Материал]
Плюс за манеру написания статьи. А первооткрывателя теперь можно оставить там, внизу, без снаряжения.
Заваленный лаз расчистить бы, не удивлюсь, если он ведёт к ещё большему убежищу и складам. А эта "фляга" может быть чем то вроде воздушного фильтра.
Есть такая привычка у народов, на чьей нынешней территории находят древности, приписывать их себе, что никогда не соответствует действительности.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)