Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Европа страдает от наводнений
21.03.2018

Европа страдает от наводнений

Оценка: 5.0    2006 0 Природные катаклизмы
10:30
Для ряда стран Юго-Восточной Европы погодные сюрпризы в виде дождливой весны после снежной зимы обернулись серьезными проблемами. От наводнений и оползней пострадали Хорватия, Румыния и Черногория. 

Так, в Хорватии объявлено чрезвычайное положение в долине Косинь, где разлилась река Лика. По меньшей мере 500 человек оказались отрезанными от внешнего мира, поскольку многие дороги размыты, некоторые населенные пункты обесточены. Затоплены десятки домов.

Вода продолжает подниматься. Наиболее плачевная ситуация сложилась в городах Карловац, Ясеновац и Хорватска-Костайница. Угрозу для домов представляют также оползни.


 
Под угрозой затопления в соседней Черногории оказался исторический центр прибрежного города Будва.

Десятки домов пострадали от оползней в Румынии. В Валахии паводки наблюдаются уже вторую неделю. Оборваны линии электропередачи, сложная ситуация сложилась на дорогах. В ряде районов проводится эвакуация.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)