Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Индия отложила полет на Луну
26.03.2018

Индия отложила полет на Луну

Оценка: 0.0    1330 0 Космос
08:59
Индийская организация космических исследований сообщает, что намеченный ранее на 23 апреля старт автоматического лунного аппарата «Чандраян-2» перенесли на октябрь 2018 года. Причиной отмены стали затянувшиеся испытания аппарата, которые не удастся завершить в срок.

Председатель организации К. Сиван пояснил, что тестирование космического аппарата всё ещё не закончено. Чтобы всё тщательно проверить, потребуется как минимум двадцать дней, поэтому даже при всём желании осуществить старт аппарата в намеченный ранее срок не получится. Чтобы миссия началась идеально, было принято решение о переносе запуска на начало октября.

«Если мы начнём миссию с мая по сентябрь, у нас не получится использовать для экспериментов на Луне полный лунный день из-за затмений. Поэтому мы в ISRO решили перенести старт миссии на первую неделю октября», — заявил Сиван в интервью изданию.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Индия намерена отправить к орбите Луны аппарат «Чандраян-2» и высадить на её поверхность ровер собственной разработки. Аппарат «Чандраян-2» должен стать преемником автоматической станции «Чандраян-1», которую запустили к Луне в октябре 2008 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Очень интересная статья. Я бы с удовольствием почитал и другие публикации из этого источника. Но... (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Сейчас мы все входим в число тех пользователей, которым запрещены любые действия. Я даже личные сооб (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Раньше были сайты, на которых публиковались статьи на разные злободневные темы. Были в этих статьях (от Gron)