Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Индия отложила полет на Луну
26.03.2018

Индия отложила полет на Луну

Оценка: 0.0    1327 0 Космос
08:59
Индийская организация космических исследований сообщает, что намеченный ранее на 23 апреля старт автоматического лунного аппарата «Чандраян-2» перенесли на октябрь 2018 года. Причиной отмены стали затянувшиеся испытания аппарата, которые не удастся завершить в срок.

Председатель организации К. Сиван пояснил, что тестирование космического аппарата всё ещё не закончено. Чтобы всё тщательно проверить, потребуется как минимум двадцать дней, поэтому даже при всём желании осуществить старт аппарата в намеченный ранее срок не получится. Чтобы миссия началась идеально, было принято решение о переносе запуска на начало октября.

«Если мы начнём миссию с мая по сентябрь, у нас не получится использовать для экспериментов на Луне полный лунный день из-за затмений. Поэтому мы в ISRO решили перенести старт миссии на первую неделю октября», — заявил Сиван в интервью изданию.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Индия намерена отправить к орбите Луны аппарат «Чандраян-2» и высадить на её поверхность ровер собственной разработки. Аппарат «Чандраян-2» должен стать преемником автоматической станции «Чандраян-1», которую запустили к Луне в октябре 2008 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Всё новое – это хорошо забытое старое
Правление фараонов началось 7600 лет назад, пирамиды построены 42700 лет назад. Феномен UAP руководи (от Gr70)
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
За 890 миллиардов лет с начала карьерных разработок ископаемых на Земле, - последняя была окончена 4 (от Gr70)
Гигантская «мегалитическая структура» на дне океана у Папуа — Новой Гвинеи породила теории об инопланетной базе
Карьеры существуют и в морях и океанах, разработка полезных ископаемых началась 890 миллиардов лет н (от Gr70)
«Мы живем в тщательно сконструированной реальности»
Многочисленные случаи наблюдения и видеосъёмок полётов НЛО являются настоящими, также встречается па (от Gr70)
В Египте ученые с помощью сканирования обнаружили «Звездные врата» диаметром 40 метров
То, что встречается на снимках как структура с отверстием по центру разного диаметра, является нераб (от Gr70)