Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему кондиционеры перестают работать: важные факты
29.03.2018

Почему кондиционеры перестают работать: важные факты

Оценка: 0.0    993 0 Другое
09:34

Кондиционер – это сложное и дорогое оборудование, которое требует определенного ухода. Если этого не происходит, то техника ломается. Когда вы решите установить в доме или в квартире это оборудование, вам будет полезно узнать, как избежать неприятных поломок и инцидентов, связанных с этим. Потому что суммарная стоимость замены комплектующих может обойтись дороже начальной стоимость всего устройства.

Основные причины поломки

Главная причина поломки кондиционера – засорение внутренних фильтров. С первого взгляда кажется, что это абсолютная мелочь. Но последствия игнорирования очистки будут плачевными. Сначала из-за пыли снизится процесс обдува. Потом она попадет на радиатор, что уменьшит охлаждение помещения. Затем следует обмерзание медных трубок, что в свою очередь приведет к протечке конденсата. А в конце получатся лужи воды возле кондиционера. Очистка устройства займет приблизительно 15-20 минут, а главное будет абсолютно бесплатной, потому что вы сами сможете это сделать.

Любые устройства, даже кондиционеры, не застрахованы от утечки фреона. Вся загвоздка в том, что самостоятельно определить это нельзя. Потому лучше каждые два года вызывать мастера, чтобы тот проверял, все ли хорошо с техникой. Если не следить за уровнем этой жидкости, произойдет перегрев компрессора и его дальнейшая поломка. Замена этой детали стоит половину цены самого кондиционера.

Использование кондиционера в холодное время года

Если вы хотите использовать кондиционер зимой, то обязательно уточните эту информацию у профессионала. Потому что не все системы рассчитаны на такую работу. Например, вы сможете разобраться во всех характеристиках интересующего кондиционера, уточнить любые вопросы и только потом совершить покупку. Грамотная консультация убережет от покупки некачественной техники.

Еще обратите внимание, что зимой на охлаждение все адаптированные устройства работают нормально, но если речь идет об отоплении, то производительность такой техники падает примерно в 3 раза. Потому хорошо обдумайте это решение.

В холода нежелательно использовать кондиционеры, которые не рассчитаны на такую погоду. Весьма вероятно, что это обернется потопом из-за ледяной пробки, которая может образоваться на дренажной трубке из-за температурных перепадов на улице.

Правила эксплуатации кондиционеров

Следует выделить несколько аспектов, о которых нельзя забывать:

  • нужно регулярно чистить фильтры;
  • не пытайтесь самостоятельно устранить неполадку, всегда обращайтесь в сервисные центры;
  • если устройство не предназначено для работы в холодное время года, не включайте его при температуре ниже 0°C.

Профилактические меры поломки таких систем просты. Если вы будете придерживаться правил, то сможете продлить работу кондиционера до 10 лет. Выбирайте только качественные кондиционеры в профессиональных магазинах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)