Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Как менялось лицо человека в процессе эволюции
20.04.2018

Как менялось лицо человека в процессе эволюции

Оценка: 5.0    2582 3 Тайны истории
11:20
Знаменитый американский палеохудожник Джон Гурше (John Gurche) на протяжении многих лет визуализирует находки палеонтологов в понятные зрителю образы. Его картинами проиллюстрировано множество статей энциклопедии Wikipedia. В рамках работы с Национальным музеем естественной истории США он создал таймлапс-видео, наглядно показывающее путь эволюции человека.


 
Знакомство начинается с сахелантропа (Sahelanthropus tchadensis), представители которого жили в миоцене. На видео представлены австралопитек афарский (Australopithecus afarensis) возрастом 4 миллиона лет, обитавший в Европе 800−345 тыс. лет назад гейдельбергский человек (Homo heidelbergensis), неандерталец (Homo neanderthalensis) и другие древние представители людского рода.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
tsapik 20.04.2018 17:24 [Материал]
Он что, брился время от времени? wacko
0  
sega 20.04.2018 14:50 [Материал]
...( инфо в "Откровениях " Светланы Левашовой ...много интересного и доказанного ) ...
+1  
Аня 20.04.2018 12:58 [Материал]
Некоторые ученые всерьез озабочены тем, что качество генома человека ухудшается в результате накапливающихся мутаций, или несовершенств. Если это так, то данный факт опровергает точку зрения, что человек эволюционирует, или усовершенствуется. Но если Бог создал геном человека, то почему в нем есть изъяны? Библия открывает нам то, что не может сказать наука: человеческое несовершенство — результат греха, или непослушания Богу. В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека (Адама0 грех вошел в мир, а через грех — смерть». Следовательно, ухудшение качества генома опровергает эволюцию, но согласуется с Библией. Означает ли это, что деградацию генома нельзя остановить? Нет! Бог обещает вмешаться в дела людей и устранить весь вред, который причинили человечеству Адам и Ева. Так Творец человека, а не слепые эволюционные силы приведет наш геном к совершенству (Откровение 21:3, 4)
Несмотря на десятилетия исследований, ученые не пришли к единому мнению в объяснении механизмов эволюции. Если у ученых нет единого мнения об эволюции — хотя они должны знать об этом больше всех,— почему тебе нельзя сомневаться в ней?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)