Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Астронавты скептически отнеслись к главной идеи Илона Маска
26.12.2018

Астронавты скептически отнеслись к главной идеи Илона Маска

Оценка: 0.0    1370 4 Наука и Технологии
12:31
Билл Андерс, член первой в истории пилотируемой экспедиции к Луне в составе экипажа «Аполлон-8», заявил, что идея отправить человека на Марс является чушью. Он и его коллега Фрэнк Борман скептически относятся к обещаниями Илона Маска, главы Space X, основать поселения на Красной планете. Об этом сообщает BBC News. 

По словам астронавта, он является убежденным сторонником непилотируемых полетов в космос, поскольку они гораздо дешевле. Он считает, что у более дорогих миссий с участием людей нет поддержки со стороны общественности. Кроме того, полет человека на Марс не имеет внятной цели, и не ясно, что заставляет НАСА работать над планированием миссии на Красную планету.

Однако Андерсу также не нравится то, чем космическое агентство занимается сейчас. По его мнению, НАСА превратилось в программу трудоустройства, и многие центры работают только для того, чтобы быть занятыми. Бывший астронавт раскритиковал сосредоточенность космического агентства на околоземной орбите после завершения программы «Аполлон». «Я думаю, программа Space Shuttle была серьезной ошибкой. Кроме впечатляющих запусков она ничего не давала и не достигла своих целей», — сказал Андерс.

Астронавт считает, что космическая станция находится на орбите только потому, что у американцев были космические челноки, и наоборот. «С завершением лунной программы НАСА похоронила пилотируемые полеты», — заявил Андерс.

Другой член экипажа «Аполлона-8», Фрэнк Борман, не настолько критично относится к работе космического агентства, однако он также считает, что обещания Илона Маска и Джеффа Безоса, главы Amazon, построить на Марсе обитаемые поселения являются чушью.

 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
unkkas 27.12.2018 16:07 [Материал]
Источник:http://lenta.ru )))))
0  
Aleksandr0 26.12.2018 21:01 [Материал]
Никто ни куда не полетит Вся проблема упирается в застой технологий Кто назовёт что нибудь новое? Да нет ничего Электроника? так это усовершенствование технологий 50-х годов Что то новое появилось в космонавтике? Есть новые технологии в ракетостроении? А существует готовая технология ракеты которая хотя бы до Луны долетела? У пиндосов вроде бы была ракета Сатурн Но документация пропала И кто в такую брехню поверит? И они не могут ни воссоздать ни сделать новую ракету Летают на советских движках В СССР была ракета Энергия Но теперь надо создавать новую но с такой же нагрузкой За пол века можно что нибудь создать кроме коробки которая уже надоела всем Что дала эта МКС? Да ничего!Неужели при современных технологиях нельзя собрать на орбите корабль с требованиями для полётов и на Луну и на Марс? МКС то собирали ... Значит правильно написали что рулят деньги а не наука И кстати МКС то в космосе не летает а летает в земной атмосфере только сильно разряженой А кому сильно интересно как пиндосы на Луну летали то прочитайте статью в инете "Пепелацы летят на Луну" Ну очень познавательная статья Оправдывеат пропажу документации на Сатурн
0  
deviant 27.12.2018 01:09 [Материал]
Не знаю, у кого там устарели технологии, ромбы и по сей день летают, лично один видел в 2008 году, над головой пролетел и не постеснялся. На таком за пару часов долетишь до луны, ну скорость умопомрачительная.
0  
Nebilung 26.12.2018 19:14 [Материал]
В нынешних реалиях, любой проект делается не ради результата, а в первую очередь ради денег, денег на проект, денег на изучение возможности, денег на исследования, денег на предварительные модельки, денег, денег, денег,......., главное это получение грандов, субсидий, спонсирования и т.д, чтоб платили и хорошо платили, результат не важен.
Это как с токомаком, ускорителями частиц, детекторами нейтрино, чтоб очень дорого, очень долго и результат не определенный и туманный.
Мошенники очень сильно поумнели, лохи остались.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)