Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Очки, позволяющие управлять роботом на расстоянии, создали в России
29.12.2018

Очки, позволяющие управлять роботом на расстоянии, создали в России

Оценка: 0.0    1261 1 Наука и Технологии
14:15
Очки, позволяющие оператору видеть «глазами» робота и управлять им на расстоянии, созданы в России, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель генерального директора холдинга «Швабе» (входит в Ростех) Сергей Попов. 

«Я бы сказал, что они уже есть. Мы сейчас завершили работу по созданию места оператора для одного из роботизированных комплексов, которое включает как раз такие очки», — сказал Попов, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее в «Швабе» сообщали, что такие очки станут частью системы, которая позволяет распознавать цели, ориентироваться на местности и управлять роботом.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Tom 29.12.2018 21:06 [Материал]
Разве для оператора робота Альоши нужны очки, если он залазит внутрь? Не будут мешать? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)