Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Звездные тропы вокруг обсерватории
19.01.2019

Звездные тропы вокруг обсерватории

Оценка: 5.0    1080 0 Космос
11:50
Поскольку Земля вращается вокруг своей оси, кажется, что звезды вращаются вокруг обсерватории на этом композитном изображении с острова Тенерифе, самого крупного из семи Канарских островов в Атлантическом океане. 

Яркие концентрические дуги, нарисованные звездами, или звездные тропы (англ. Star trails), сосредоточены на Северном небесном полюсе планеты. Яркая Полярная звезда, подходящая как для получения астрономических изображений северного полушария, так и для небесных навигаторов, находится рядом с полюсом и расположена в этой сцене за куполом телескопа.

Сделанная с помощью камеры, закрепленной на штативе, серия из более чем 200 скомпонованных цифровых экспозиций охватывает около четырех часов. В куполе изображенной на снимке обсерватории Тейде находится большой солнечный телескоп THEMIS. В ту ясную темную ночь она не работала.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)

В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
Как формируется чёрная дыра физикам понять не дано, - чёрная дыра перекачивает излишки энергии в кос (от Gr70)