Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Игры про динозавров
27.02.2019

Игры про динозавров

Оценка: 0.0    925 0 Другое
09:14

Миллионы лет назад на нашей земле царили гигантские ящеры - динозавры. Огромные позвоночные рептилии заселяли планету и разнообразие их было весьма внушительным - более тысячи видов. Однако, в относительно короткий геологический отрезок времени большинство из них исчезло с лица Земли. В настоящее время ученые-археологи находят останки вымерших животных на всех материках. Их большие размеры и жуткий вид обусловили название, которое закрепилось за этими существами из прошлого - динозавры, что означает «ужасные ящеры».

Благодаря своим размерам они были доминирующими существами на планете, остальные животные, к примеру, млекопитающие, были некрупными и становились легкой добычей быстрых хищных динозавров. Эти могучие ящеры передвигались как на двух, так и четырех ногах, тело многих было защищено костными пластинами, часто встречались роговые выросты, гребни. Четвероногие ящеры были самыми крупными на планете, достигая в длину 35 метров.

Динозавры отличались от современных рептилий, чьи конечности располагаются по бокам от туловища. Преобладающее же количество вымерших ящеров были прямоходящими. По строению скелета динозавры имели общее не только с рептилиями, но и птицами. Все современные знания о некогда обитающих на Земле величественных животных строятся на основе анализа найденных учеными-палеонтологами скелетов в отложениях пород разных геологических эпох. Стройные научные теории соседствуют с догадками и гипотезами. Строения костей дают понять, как ящеры передвигались, какую скорость развивали, о характеристиках кожного покрова можно лишь строить домыслы, так как они не сохранились.

Современные технологии в области компьютерного моделирования позволяют воссоздать облик древних существ разных видов и даже вдохнуть в них жизнь, поместив в спроектированную среду обитания. Благодаря компьютерной графике снято множество документальных и художественных фильмов, из просмотра которых зритель может явственно представить себе представителей фауны, обитавших на планете в столь отдаленный от нас период. 

В виртуальном мире развлечений нет никаких преград: игрок может на время сам стать гигантским ящером или выбрать себе роль охотника на динозавров. Сюжеты подобных игр невероятно разнообразны. Большинство из них достаточно линейны и связаны с разрушениями, которые может вызвать огромное животное. Здесь Вы воочию убедитесь в невероятной силе динозавров, которые легко сносят все на своем пути. Часто древнее существо переносится в современную эпоху и мы с Вами, в качестве игроков, сможем разнести десятки домов и перевернуть немало транспортных средств на улицах городов. Встретив сопротивление со стороны полиции или даже армии, мы с легкостью сможем справиться и с ними, благодаря крепкой коже, мощным зубам и стальным мышцам.

Игры с динозаврами

Геймер, проявляющий интерес к шутерам от первого лица, найдет немало игр с динозаврами, где он сможет поохотиться на самых известных представителей древней фауны со снайперской винтовкой. Здесь все будет зависеть от меткости и скорости реакции игрока: ведь потревоженный или даже раненный динозавр несет колоссальную угрозу для неудачного стрелка.

Большой долей популярности пользуются бродилки с ящерами, в которые можно поиграть даже вдвоем. Как правило, в таких играх Вы составите компанию двум динозаврикам, которые отправляются в поход за едой. Преодолевая десятки препятствий, сражаясь с многочисленными представителями своего вида, они с Вашей помощью благополучно выполнят свою миссию.

Любители игр о выживании по достоинству оценят серию игр про гигантский катаклизм на нашей планете, который привел к гибели некогда царивших рептилий. Здесь Вы будете помогать маленькому ящеру сбежать от последствий падения метеорита, извержения вулканов, цунами и прочих стихийных бедствий.

Поклонники неторопливых и добрых игр смогут стать няней для маленького, только что вылупившегося из яйца динозаврика. Он, как и все другие животные, нуждается в опеке. Вам предстоит окружить его заботой, обеспечить питание, уход и развлечения, что очень забавно и весело. Такая игра в большей мере подойдет для девочек.

Но все же, игры с динозаврами больше адресованы сильной половине человечества. В них они смогут устроить сафари в парке юрского периода, уничтожить кладки яиц, расплодившихся хищных рептилий, защитить базу от нашествия целой орды свирепых ящеров и даже собрать своего робота-динозавра из разрозненных деталей.

Исследуйте мир динозавров, играя в игры с этими загадочными, далеко не полностью изученными животными, и получайте удовольствие от этого процесса!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)