Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Израиле
10.01.2020

Наводнение в Израиле

Оценка: 5.0    1554 3 Природные катаклизмы
13:34

На большую часть территории Израиля обрушились проливные дожди, что вызвало новые наводнения. В четверг, второй день подряд, во многих городах страны были затоплены улицы и автодороги. Реки вышли из берегов, потоки воды смывали машины.

Пострадало много жилых домов. В Тель-Авиве обрушилось два балкона. В затопленных районах работают спасатели. Под Ашдодом из школы эвакуировали детей.

В среду общее число жертв нынешних зимних наводнений в Израиле достигло семи после того, как в городе Нагария погиб 38-летний мужчина. Его смыло потоком, когда он пытался спасти женщину с ребёнком из застрявшей машины.

Ранее в субботу парень с девушкой утонули на юге Тель-Авива. Они застряли в лифте жилого дома на этаже автостоянки. Прибывшие на место водолазы не успели их спасти.

Из-за погодных условий в Израиле также закрыли многие туристические и прогулочные маршруты. Уровень воды в озере Кинерет всего за сутки поднялся на несколько десятков сантиметров. А в горном массиве Хермон идёт снег.


 
Источник:  https://ntdtv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
ultrafiolet 12.01.2020 02:38 [Материал]
Колебания земли, вода и перетекает то сюда то туда, плюс движение плит помогает этому, ну и магнитные перебои. Но это всё взаимосвязано.. И является последствиями.. Походу скоро увидим Х
0  
Partizan-16 12.01.2020 00:26 [Материал]
Наводнения каждый год происходят в восточной части страны, и да, они не аномальны, цикличны, кроме последнего. Пожары и прочие катаклизмы тоже стороной нас не обходят.
Что до востока и ближнего востока, то в последнее время это аномалия, то пустыни зеленеют, впервые за многие тысячелетия, то наводнения, то снегопады, даже когда у нас жаркое лето.
Можно было бы подумать, что мы на пороге грандиозного шухера, хотя так и есть на самом деле, но климат менялся и меняется на протяжении всей истории человечества, это лишь очередной виток.
Вулканическая и человеческая деятельность, движение плит, солнечная активность, а звезда тоже постепенно стареет, хоть по нашим меркам это не заметно, всё влияет на происходящие процессы.
Если бы местность у полюсов была более плотно заселена, люди бы уже сейчас кричали о наступлении конца света.
За грехи? Да чёрт их разберёт, по сути всё население можно смело забивать камнями, кого то маленькими, кого то большими, но некому. А кто есть, тому камней не дали, или он с себя начал.
0  
Partizan-16 10.01.2020 22:11 [Материал]
Что за такие страшные злодеи тогда живут за Уралом?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)